Как я стал инвалидом. Часть 1

Начну, пожалуй, с самого начала. Лето 2023 года. Прихожу я, значит, на работу в один прекрасный солнечный день, и мне заявляют что отправляют на рабочий семинар в Турцию!

All Inclusive, 5-звздочный отель и теплое морюшко.. всё как надо! Кроме того, я еще и узнаю, что я должен буду выступить на семинаре! Выступить на одной площадке с самыми умными и успешными людьми из моей сферы ( по специальности я , кстати маркетолог).

Прикупил приличной одежды для выступления, подготовил доклад и презентацию, взял с собой тапочки и плавки и поехал в аэропорт...

Мне всегда немного тревожно летать, а тут еще полет на такое дальнее расстояние.. Присутствовал лёгкий мандраж. В Шереметьево встретились с коллегами, прошли регистрацию, и спокойно потопали на борт, употребив перед этим бутылку дорогущего рома из Duty Free.

День 1. Прилетели... как только выходишь из аэропорта, непривычные +35 дают о себе знать. очень жарко! Прилетели мы в 7 утра, а заселение в отель у нас было в 12 дня. Еще куча времени , чтобы освежиться в морюшке! Мы сели в автобус туроператора и нас повезли к отелю в Белек.. За границей я был впервые, Я, трепетно понимал, что эта поездка будет особенная... но я даже не понимал насколько особенная!

Мы, всей делегацией побродили по территории отеля и побежали купаться! Температура воды - +28 градусов... Кайф...На пляже затестили с коллегами бар, будь он неладен!

Вдоволь накупавшись в теплом солёном море я пошел забирать свой ключ от номера и заселяться.
Номер был неплох! Огромная 2-х спальная кровать, душ, мини-бар с холодным пивом, которое было употреблено прям сразу же, и красивый балкончик, с которого открывался вид на небольшой бассейн. Я подумал: "Прикольно, можно прям с балкона в бассейн нырять! ( но нет! это не развязка истории! не надейтесь...)
В обед затестил Шведский стол, где оказалось дико невкусно, и с мужиками- коллегами загоняли бедного официанта, чтобы он нам каждые 10 минут приносил по пиву. Наслаждались Олл-инклюзивом как могли вообщем!

а Вечером в этом же ресторане мы сели всей толпой отмечать наш приезд.

Вечером же погнали на пляж играть в воллейбол и купаться голышом в темноте..

День2
С этого дня полноценно начинался рабочий семинар, а выступать я должен был на третий день.

Весь день мы просидели в конференц-зале и слушали доклады коллег. Полезно конечно, но скучно.

Вечером объявили, что в лобби ребята собираются играть в какую-то настольную детективную игру.
Я правда пытался что-то понять и поиграть в нее вместе со всеми, но отчаявшись в этом деле, я прихватив своего нового друга Диму пошел в лобби-бар дегустировать местный виски, будь он тоже неладен!
Мы с Димой изрядно накидались, прихватили с собой еще двух девушек-коллег, и пошли в сторону пляжа, конечно же опять зайдя в пляжный бар по пути.

На пляже встретили еще человек 5-6 наших коллег и пошли купаться!

Отдых такой выматывает, и мы с Димой решили уйти по своим номерам.
Нам с ним оказалось в разные стороны, Корпуса отеля находились в разных концах территории.

Собственно мы разошлись, но до своего номера я кажется так и не дошел...

День 3 День, когда я должен выступать на семинаре

Я проснулся от звуков больничной аппаратуры.. такой пиликающий звук пульса.. знаете же?
Вижу перед собой врачей, и один из них мне что- то рассказывает по-английски, а рядом русская женщина, которая переводила мне: "Иван, у тебя ранее было две черепно-мозговых травмы, сейчас ты сильно упал и получил еще одну. это может быть опасно! Я введу тебе в капельницу препарат, который покажет какие могут быть последствия. А ты рассказывай что чувствуешь.

После этого препарата началась лютая жесть! В глазах начали летать разноцветные фигурки и линии. На ломаном английском я рассказал что меня глючит и вырубился.

Позже я еще просыпался, один раз когда я проснулся я понял что у меня замотана голова и знатно болела черепушка...
А когда я попытался перевернуться на бок, то у меня ничего не получилось! Отказала левая сторона тела.. не работали ни левая рука, ни левая нога.

Сказать что я испугался - ничего не сказать... Сразу подумал что сломал спину, а это значит что ноги могут отказать навсегда!

Тут в палату заходит та самая женщина-переводчик и кричит:" Ивааан! Женаа!!!

- Ноу жена!! не надо жена!! Именно такая у меня была реакция...

Что она вообще тут может делать?? не надо чтоб она всё это видела.. Мне почему то стало так стыдно от того , что она меня увидит в таком состоянии, да и вообще что я вляпался в какую то историю...

Заходит жена..
- Привет!, говорит она...
-Я же уставился в одну точку, молча смотря сквозь неё и мы провели в этой немой тишине минуты 3.

-Иван, это твоя жена? узнаешь? Спрашивает женщина-переводчик.
Я, еще минуту смотря в пустоту, еле- еле говорю: "Да! моя.
в этот момент напряжение в палате рассеялось и все облегченно выдохнули.

Из уст жены я узнал, что упал откуда-то с высоты, получил серьёзную травму головы, мне провели трепанацию черепа ( это когда вырезают кусок черепа, чтобы добраться до мозга и провести операцию. в моём случае удалить гематому),что я уже неделю находился в коме, и что в самом деле моя левая сторона тела не подает импульсов, но движения должны восстановиться. Это Парез конечностей как после инсульта.

Кая же жесть, думал я.. что вообще нафиг произошло? ничего не помню!
Следующие пару дней я пытался вспомнить откуда я упал.

Я бы может и вспомнил бы, если б не галлюцинации в коме, из за которых я не понимаю что было в реальности, а что был сон.

Продолжение читайте ТУТ