Как я стал фотографом

хочу поделиться с вами своей небольшой историей. особого экшена не ждите, это скорее будет похоже на запись в дневник...эдакая возможность выговориться анонимно и вспомнить былое. итак, поехали...

расставшись с очередной девушкой в начале ноября 2013 года я постиг дзен...мне было ровно параллельно на весь окружающий мир и желания делать что либо отсутствовали чуть более чем полностью. нет, депрессии у меня не было, я уже тогда начал привыкать что с личной жизнью у меня полный алес. в тот момент было только одно стойкое желание - это желание хоть как то поднять себе настроение, а значит сделать то, о чем давно мечтал, может что то купить....но покопавшись в себе внезапно обнаружилось, что каких то особых хотелок нет и порадовать себя нечем. так прошло время до новогодних праздников, когда в один из последних дней декабря меня не осенила мысль сгонять в лес за ёлкой.

сказать что эта ёлка, которую я тогда урвал за 70км от города, была красивой - это не сказать ничего. она была просто охренительной. на нее не хотелось вешать никакую мишуру...только крупные шары и гирлянды...а как она пахла...ммм.... в общем настроение мое летело ввысь, творческое начало во мне кричало "давай ченить замутим" и я начал фотать свою шикарную ёлку на....эммм...на то, что было....а под рукой был китайский тапочек в виде смарта бюджетного сегмента и качество фото было просто отвратительным. это была отправная точка на моём пути в мир фотографии.

нет, я не стал сразу рыть прайсы в поисках зеркалок, про которые я даже и не знал тогда, я просто проглотил факт того, что фоты не удались и стал жить с этим дальше. пока однажды не наткнулся на одной местной инет-барахолке на объявление о продаже ультразума за смешные 3500 рублей. тут то меня и "ударила молния" - вот оно! надо купить этот фотег и мои фоты будут классными!!! думал я тогда именно так. однако, купить тот фотик не получилось, ибо его хозяин сказал что фотик уронили и ему дорога только в утиль.

горевал я недолго - начал курить уже прайсы на предмет приемлемого соотношения цена/качество для беззеркальных фотоаппаратов и даже уже определился с моделью когда внезапно родная сестра (начитавшись этихвашихинтернетов) выдала - "а покупай зеркалку!!!".

потом были 1,5 веселых месяца курения отзывов, прайсов и накопления денег на самую дешевую зеркалку...особого смысла описывать это всё я не вижу. но в итоге в моих руках оказался кенон 1100D, который служит мне верой и правдой и по сей день, и который окупился уже много раз, но это совсем другая история...

зы: для тех кто не понял - это только начало моего пути в фотографии. я сам не считаю тезис "купил зеркалку - ты фотограф" правильным.

ззы: всем добра

зззы: на рейтинг пофиг )