Как я стал чемпионом мира. Ненадолго...

Всё то же военное училище…

Воскресное зимнее утро, погода не то что шепчет – погода просто требует!


Но… сначала лыжный кросс на 25 км, а потом – все кто уложился – пожалуйста, в увольнение.


В увольнение хотят все, но не все лыжники. И я с Лёхой в том числе совсем не лыжники. Надо что-то делать.


Проверив снаряжение на предмет исправности и надёжности, ибо есть уже опыт возвращения пешкоми повторять его желания абсолютно нет (да ёщё на такой дистанции), в колонну по три выдвигаемся на старт.


А вот и старт, побежали-побежали. Километра через полтора, безнадёжно отстав, мы с Лёхой остановились держать совет. Если стартанули мы прямо, а лыжня на финиш приходит слева, значит, повернув сейчас налево, мы существенно сократим путь. Сказано – сделано…


Думаете, мы заблудились? Хрена с два! Прекрасно вышли на лыжню километра за два до финиша. Ближе опасно – можно спалиться, да и пропотеть хорошо надо успеть, чтобы финиш был правдоподобнее.


Постояли, покурили, ещё покурили, и выяснили, что ни у меня, ни у Лёхи с собой часов нет! Это сейчас они нафиг не упали, когда у каждого сотовый, а там тебе и часы, и тетрис с интернетом. А тогда… тогда 1992 год, об этом только мечтать и то не все знали.


Интересно, а сколько уже прошло времени? Никогда так не задавался подобным вопросом, как в этот раз…


Получается, что всё-таки заблудились… только во времени.


Воображение уже рисовало, как вся рота стоит на финише, проводят проверку, а нас нет. Они ждут час, полтора, и начинают вместо похода в увольнение поиски наших хладных тел… А с другой стороны – может, они до финиша ещё не добрались? Тогда ждём…


Роты стартуют с интервалом в полчаса. Кто медленнее бежит, кто быстрее, в итоге ближе к финишу народ растягивается в одну сплошную цепь. Они так и бегут, только наших что-то не видать.


И тут Лёхин взгляд выцепляет среди бегущих знакомое лицо, он толкает меня локтем и показывает: «О! Гляди, сотый номер прёт. Видишь? Это парень из одиннадцатой роты.» Вижу. Да, эту рожу я знаю. Одиннадцатая рота стартовала после нас. Значит, мы безнадёжно опоздали. С другой стороны – этот парень спортсмен, постоянно выступает на всяких соревнованиях, так что для него не проблема отыграть за 25-то километров у обыкновенного военного лыжника минут эдак 30. Значит, сейчас пойдут наши…


А так как мы вовсе не доктора лыжных наук, пора нам начинать финиш, скоро наши нас догонят…


Побежали-побежали, и к финишу от нас уже валил пар, как от загнанных лошадей. А вот и он, долгожданный финиш, а где-то чуть подальше выход в город для приятного времяпровождения. Можно и покурить.


Подходит к нам ответственный за проведение всей этой лабуды полковник Бородин, жмёт нам руки и доверительно сообщает нам, что и у меня, и у Лёхи прекрасное будущее. Прекрасное спортивное будущее. Ибо мы только что установили новый мировой рекорд, значительно улучшив прежние достижения!


Наступает лёгкий шок, и тут меня (вот сука дырявая башка, раньше не мог вспомнить?!) осеняет, что парня этого лыжного перевели в 8 роту, и стартовали они в аккурат на час раньше. А он в своей роте первый пришёл, так что мы своих лучших опережаем как минимум на полтора часа!


Стоит ли говорить, что в увольнение в этот раз мы так и не пошли…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что), Вы курсЫ были, молодые, вам положено упражнения из РФП сдавать) А вот как в последнее время за вояк взялись, вот это интересно. Есть приятель из МО, ему за 40 уже, так чтобы в отпуск пойти, обязательно сдать ОБП нужно, плюс контрольные упражнения. Хорошо, что ввели наконец-то у них РФ-2008 с изменениями от 2015, и теперь бег 1км можно заменить на 400м или 3км, а турник можно заменить на жим штанги лежа либо рывок гири 24 кг, бо совсем им тяжко было. Говорит, в учаге столько не бегал, сколько за последние лет 7. Правда, километр по своей возрастной пробегает шо ппц, в 3.20 укладывается, это в 42 года, и подтягивается больше 20 раз, а нужно по старой системе 9 раз всего было на отлично по 4й возрастной, так что, всё на пользу))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изменения очень даже на пользу. Мне, например, пробежать километр сложнее, чем трёшку. И с турником дружить не получается(

Зато гиря как пушинка)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку