Как я сошла с ума во второй раз. Глава девятая. Человек на букву «К»

Что я могу сказать с определённостью после долгого опыта практики и не меньшего опыта безумия? Никогда, как бы сильно вы ни были расстроены, не режьте волосы под корень кухонным ножом. Вообще исчезновение растительности на голове воспринимается людьми, как признак редкой неадекватности. А если это сделано ещё и не слишком ровно, вообще тушите свет: вам тут же пообещают санитаров.

По крайней мере, в моем случае все произошло именно так, первые разговоры о том, что по мне плачет психушка, начались именно после моего нежданного пострига. Мне потребовалась почти неделя для того, чтобы добраться до парикмахерской и сделать этот забрив приличным произведением барбершоповского искусства, а до этого приходилось сдерживаться, ловя на себе подозрительные взгляды родных. Объяснить почему я вдруг сотворила с собой такое, я не могла, вопросы зависали в воздухе, а я… Я свято верила в то, что длина волос влияет на силу контакта с Высшими и радовалась, что получила передышку.

Отсрочка, впрочем, была недолгая. Следующим утром, записывая утренние страницы, моя рука, полностью игнорируя поток моих мыслей написала сама: « Один из твоих друзей на букву К умрет в ближайшее время».
«Что за идиотизм?» – подумала я.
«Прости, но это правда», - сказали голоса в моей голове.

Мерзость ситуации была в том, что, по сути, до этого они ни разу мне не врали. Вокруг творилось непонятное, но на обмане я своих духов ни разу не ловила. И всë-таки поверить в чью-то смерть из-за того, что ручка решила пописать за меня, казалось не самым разумным решением.

«Этого не может быть», - уверенно решила я. «Человек на букву К умрет, а ты будешь знать, что даже ничего не попыталась сделать» - произнесли где-то в районе моей черепушки.

Это был подлый удар в поддых, точное попадание. Смириться с тем, что кто-то умер из- за моего бездействия, я не могла. Но как спасти того самого человека? Да и кого спасать, вокруг меня было слишком много всевозможных Кать, Кристин, Кир. Я села и написала список имён – получилось около 10 человек. Что со всем этим делать? «Проводить ритуалы» - ответили голоса.

С этого начались полторы недели безумия. Каждое утро я брала одного близкого человека, зажигала свечи, ставила благовония, устанавливала какой-то символ этого человека на алтаре. Писала и молилась одной лишь мне известными словами. Я рассказывала Высшим о том, что этот человек должен жить, потому что он не заслуживает смерти. Я писала, говорила о нём и к вечеру слышала долгожданное «Это будет другой человек».

За 10 дней я отмолила всех своих. Напротив каждого имени стоял крестик, обозначающий жизнь. И все-таки голос, обещавший, что кто-то покинет этот мир, звучал в моей голове.

Наверно, тогда я впервые подумала, что со мной что-то не так… и пошла к знакомому эзотерику. Мне хотелось рассказать ему все и услышать, что со мной всë нормально. Первое, что я услышала, был вопрос: «Ты знаешь, что Карина умерла?».

На короткое мгновение мир перевернулся. Это было имя на букву К, которое я забыла.

Как я сошла с ума во второй раз. Глава девятая. Человек на букву «К» Безумие, Шизофрения, Психиатрия, Одиночество