Как я собираю свои транспондеры для радиомоделей

Как я собираю свои транспондеры для радиомоделей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Провода питания?
Не пытались без них обойтись, например, как в наклейках Checkpoint и подобных систем "антивор"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ответку тоже надо мутить тогда. на модели. имхо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть ответка. Наводящие (ЭДС) рамки и приемопередающие антенны выглядят известно как:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, ясно. но все же их нужно ставить
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тексту эти штуки еще считают обороты и др параметры в процессе.

А RFID годится только чтобы считать уникальный номер на финише.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как по вашему работает карта тройка в москве с обратной связью?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не говорю что память не перезаписываемая, но пока ваша карта валяеется у вас в кармане посчитать количество шагов она не сможет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А протокол для того и создан, чтобы связь была только на короткие расстояния, 2-15см.
Автор поста оценил этот комментарий
Платформа MYLAPS RC4 базируется на совершенно новом протоколе передачи данных от транспондера к системе засечки, установленной на трассе. Текущий протокол системы MYLAPS RC3 (ранее AMBrc) позволял посылать только уникальный идентификатор транспондера (ID). С новым протоколом RC4 транспондер может посылать гораздо больше информации:
- температура окружающей среды.
- напряжение питания транспондера.
- ID автомодели, который позволяет использовать несколько транспондеров, имеющих одинаковый уникальный идентификатор транспондера (ID), но сопровождащихся различными идентификаторами автомоделей (Car ID). Дополнительная информация будет позже.
- другие данные, которые будут добавлены позже и которые Вы сможете использовать для анализа и улучшения характеристик модели.

Осталось узнать у автора, какой протокол поддерживает его транспондер и что передается кроме ID
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз только rc3. А нам более и не нужно
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь майлапс не будут банить мои трансы, как они сделали с МРТ. Я ихний протокол 3 года расшифровывал
Автор поста оценил этот комментарий
Это все пассивное, и была задача совместимости с фирменными транспондерами mylaps
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку