Как я сходил на выставку современного искусства

Так уж вышло, что женился я на культурной девушке. А проживаю еще в довесок в культурном городе. Приходится в общем, соответствовать. И вот в пятницу, без объявления войны, моя благоверная предложила мне сходить на выставку, экспонаты которой задействуют все органы чувств, а не только зрение. Я дал слабину и согласился.

Первые подозрения у меня возникли, когда я попытался купить билету туда онлайн. Форма ввода данных карточки имела орфографические ошибки. Вводить данные моей драгоценной карточки туда, я отказался. Приняли решение, что оплатим на месте.

В субботу мы таки добрались до места. Старинный особняк на литейном не видел ремонта никогда и откровенно разваливался. Но это меня не остановило. Я дошел до касс. Там сидело 2 мальчика. Зачем 2, я не понял. Очереди мягко говоря не было (во всех залах кроме нас бродило еще 3 человека). Оплата через терминал отсутствовала. Было предложено оплатить через Qr (при этом появлялась ссылка все на ту же форму оплаты с ошибками). Оплатил я налом (500 р с человека. В русский музей стоит 450. Но там всякое говно висит, не то что тут). Мальчики говорят- проходи. Я им в ответ- а билеты. Не нужно-говорят.

И вот я среди прекрасного.

Порядок залов и что там было уже не вспомнишь, но в какой-то момент, в зале обоняния, я понял что нюхаю что-то очень похожее на большой гипсовый член, свисающий с потолка. Скажу честно, это меня огорчило. В зале зрения висел большой экран и показывал сполохи под противную музыку. В общем вся выставка у меня уложилась в 9 минут. Жена потратила 11.

И как вишенка на торте, уборкой там никто не занимался, так что везде несло плесенью, пылью и сыростью.

По окончании просмотра экспозиции, я был объявлен сухарем, который ничего не понимает в современном искусстве. Что я парировал, что искусство должно вызывать эмоции. У меня оно вызвало ненависть, гнев и презрение к халтурщикам