Как я скатался в Дубай

Что вы знаете о пробках?! Тех, которые автомобильные, а не про остальные, господа алкоголики- извращенцы!

Я сегодня получил новый уровень переживаний, просто отправив старшего за покупками в дубай молл. Мне там скучно, отвезя сыночку,я взял оставшееся семейство и рванул в ибн Батут- 27 км в сторону). Мы вкусно покушали,затарились продуктами в Карефурре и уведомив старшего, что мы приедем через полчаса, рванули на авто за ним , обратно в Дубай молл. Гугл навигатор всегда притормаживает немножко- пара секунд, но они бывают критичными в 7 ми полосной дороге со скоростным ограничением 100 км/ч.

Уже подъезжая к ДМ я понял, что забрать сыночку будет проблемотично, ибо, пробки в субботу начались как всегда, внезапно.

Ну пробки и пробки, хуленамкабанам!!!

Авотхертам!!!!

И вот, толкаюсь я , как обычно, без особых сложностей и тут!!! Справа вылетает из ответвления ярко красный феррарри!!!

Вот, думаю,сссссс....скоростной какой автомобиль!!!! Быссссстрый, сссссс....

Но свою задачу он выполнил блестяще- отвлёк меня на пару секунд от сопоставления живой раельности с гуглкартами.

Гугл тормознул, я стормозил в ответ и повернул не туда, но в ту же пробку около ДМ.

Немного отступим от темы пробок для устранения непонимания уровня крутышей в Дубае.

Первый уровень понтов- марка авто. Бентли там, мерсы амгбрабус, феррарри и прочие ламбы. Дорогие и статусные авто. Уровень ясен.

Второй уровень понтов- номер авто. Чем меньше значение, тем круче и стоимость такого номера, зачастую, на порядки!!!!! выше стоимости авто. К примеру, Бентля- стоит 200000 долларей сша. Имеет номер, например -1. И его стоимость( номера)10 000000 долларей , тех же загнивающих, сша.

Итого машина с номером 1- стоит 10 200000 долларов.

Стоимость первого десятка примерна одинакова ОХРЕНЕННОвысокая. Первая сотка- дешевле( в пределах ляма долларей).

Номер, состоящий и 4 цифер- просто крут. Уровень нашей серии ААА или ООО.

Понятно, да?

И вот, вернемся к моим нервам. Стою я на оооооочень скромном авто в пробке около Дубай молла, ищу возможность вырваться из пробки, которая создана машинами, забирающими своих пассажиров из самого дорогого магазина ииииииии, что могло пойти не так?????

Всё.

Смешались в кучу нервы, кони, жара задержка связи, гуглкарты и общая политическая ситуация. Я занервничал.

Три полосы. Я на средней. Спереди- белый мерс с номером!!!! ДВА. Просто два.

Сзади ролс с номером !!!! Пять. Просто пять..

Справа ламба , не вижу номер, а слева стоит упоротая бэхасерии М с номером 11, в которой пассажирка, бросив свой чемоданчик около авто, жестко, артистично размахивает руками в опасной близости от лица водителя, видимо высказывая, что в брошенном чемоданчике не хватило денежек на тряпочку очередную. А колесико этого мааааленького чемоданчика стоит в разы дороже авто, на котором я счас стою около этого чемоданчика, который,сука, мешает мне проехать!!!!

2+5+11=18. Весемнадцать? Неееет !!!!!

Очко!!!!

Моё очко в данный момент преобрело твердость вибраниума. Моргнуть, чихнуть, пернуть, просто кашлянуть- чревато переходом моего очка зрителям!!!! На неограниченный срок пользования.

Добавим то, что идет активное толкание в трех полосах с сужением и выездами, где толкаются машины аналогично крутые, как и в моем случае.

Ролс куда то свернул, думаю, легче немножко! Ага- ххххххуй( как говаривал незабвенный капитан Петров)!

Встал Феррари, который я даже заметил не сразу - она ж ниииииизенькая.....

Мне уже было не до номеров на этом Феррари, я боялся отколоть номер всей своей жизни, вмазавшись в один из этих золотых слитков( зачеркнуто) авто.

Ехать до старшего по гуглу- минут 5. Я постарел лет на 7 за эти пять минут.

Это арабы. На супер дорогих авто. Ревут, фырчат, газуют, сигналят. И посередине я. Бедный я.....

Сука,непередаваемые ощущения!!!!!!

Языком слизывая непрерывно текущий по бровям пот, я боялся оторвать руки от руля, глаза от дороги и всем богам молился пережить эту пробку и еслишто, то умереть достойно!!!!!

Пристроившись за геликом в брабусе( этотне рыба, если что!!!) И двумя ногами зафиксив педаль тормоза, я отписал старшему, что у него есть три секунды сесть в авто, иначе я не гарантирую..... Всего не гарантирую!!!!!

Чего я там только не думал про гарантию!!!!! Чего то там.... Выеду без потерь и гарантирую!!!!!!! Уфффф.

К чести сына, он был быстр и ловок. Успел. Я вывернул из ДМ и влился в поток нормальных машин.

К слову. Покупка старшего составила 75 динар. 2000 рублей.

Короче- инфаркт жопки микарда!!!!! Вооооот такой рубец!!!!!