Как я сидел в Индии ч.7

Не помню точно, что мы делали и чего ждали... Наверное ничего, после дэзнтерии, после увиденных самоубийств, после экзекуции восстания. Ничего. Мы не знали, что с нами будет! Мы думали, что нас тут будут держать долго, очень долго...

В Индии людей под следствием могут держать до 6 месяцев, после обязаны назначить выход под залог, если человек его заплатить сможет. Это максимум, дольше следствие идти не может и держать нельзя. На бумаге!...а так, ну как в известной вам стране... Вот нас так и продержали. (там был человек, старый дед, он отсидел 12 лет под следствием и вышел по статье, которая подразумевает 10 лет максимум). Нам сделали прощальную поездку - это когда ты вроде бы вышел уже и приказ есть но надо получить его в суде...до этого обходились видео связью, а тут заказали аж автобус и повезли 600 км в суд. Ну надо было поиздеваться до конца...

Ехали, как обычно, около 12 часов, с риском для жизни, я с ней там прощался уже много раз до этого, но доехали. Менты выяснили, что приехали представительства британского и эстонского посольств и они, в свою очередь, выяснили от нас, что нам не давали есть, хотя деньги были выделены. Нам купили печенья и 4 литра колы))) одного дурного капитана я послал на*уй и были проблемы, но я не жалею...а после того как консулы объявились, - он у меня ещё и прощения просил)))

В суде нас пересчитали по именам и отправили в обратный, долгий путь...

А по приезду нас выпустили, правда не было известно куда... От компании заказали автобус и привезли в отель. Неплохой отель был. 4*,с баром))) мы там так и провели нашу первую ночь. А дальше начался ужас...нам надо было ходить отмечаться в местный полицейский участок утром и вечером. Такого там ещё не было, полицейские даже такого никогда не видели, обычно ну там раз в неделю у местных...но нас просто имели!!!

Ок, мне надо на работу. Следующая часть будет возможно завтра про то,как мы начали выживать в Индии