Как я Штаты "покорял".Ч.2.

Ссылка на первую часть: http://pikabu.ru/story/_3135544
Как я Штаты "покорял".Ч.2.
И так первым делом надо было оплатить программу,на выбор было два банка "Райфайзен" и "ВТБ", пришлось обратиться во второй т.к нужный офис первого в день когда мне надо было, как назло переезжали в другое место.Я лично думал что это
займет как платеж коммуналки, то есть быстро, но к моему великому сожалению нет, т.к я пришел с рублями, а платить как вы помните надо в долларах, а счета в банке не было и для всех операций мне нужны были разные люди, то есть процесс
затянулся почти на 2 часа, поэтому если , что рассчитывайте время с огромны запасом.Получив после томительного ожидания заветные квитки, я тут же отнес их в офис ЦМО.
Далее начались мои прогрессивные занятия по английскому:Я записался к репетитору,пробовал смотреть сериалы на английском, на парах по английскому из аутсайдера, я выбился в лидеры(что доставляло мне неимоверное удовольствие),ну и к тому же я ходил на курсы от фирмы.В прошлый раз я упоминал, что эти курсы принесли огромную пользу и вот почему:
Во-первых, они предназначены для людей с любым уровнем "хреновости", на курсах был парень который начал только в том учебном году учить язык, и ничего под конце он уже мог спокойно изъясняться, хотя занятий было не так уж и много.
Во-вторых, занятия были строго разделены, на одном занятии у одного преподавателя мы учились только говорить, использовать речевые обороты, обращения и т.п, а у второго грамматике.
В-третьих, занятия проводили не обычные школьные учителя, которые на английском только с учениками и разговаривают, а молодые преподаватели, лет по 30, которые сами по-несколько раз ездили по W & T и постоянно работают с иностранцами.
В-четвертых, индивидуальный подход, нас было всегда 5-6 человек, отсюда кстати выход последний пункт.
В-пятых, "ламповая" обстановка.По началу конечно было некое стеснение, но буквально после половины первого занятия все смеялись над шутками и и беседовали обсуждая планы, кто и чем займется в штатах.
И вот время медленно приближается к зиме,и на календаре уже близится день когда мы должны предоставлять офису, работодателей, но вот не задача, учеба отнимала все время, а что бы искать работу надо отправлять письма в сотни, а порой и тысячи мест
ибо в ответ на сто писем приходит 2-3 и то где говорят, что простите но работники нам не нужны.В итоге у нас не оставалось выбора как перейти на программу FULL-SERVICE(просто на PLUS вроде нельзя было перейти по условию контракта),так
что ребята, если что, то оценивайте свои силы более трезво, нежели это сделали мы. Далее буквально через неделю или две, мне звонят и спрашивают где бы мы хотели работать, в гостинице на должности хаусменов рядом с Ниагарским водопадом,штат NY, или же в ресторане на должности китченхелп, славного городка Вирджиния Бич, что в штате Вирджиния.Немного подумав, взвесив все за и против было решено выбрать второй вариант(подкупала близость океана).Была назначена дата собеседования,сказать, что было
очень страшно- это ничего не сказать, волнения одолевали меня полностью,как не крути самый худший страх-это страх неудачи.И вот день X.Мне и моему другу звонили с разнице в 5 минут, так что обсудить все мы тупо не успевали.
Скайп собеседование требует от вас полной тишины в доме, а так же быть прилично одетым.Как назло мой сосед решил, а почему бы мне не по долбить стену перфоратором,в принципе право его, было то всего около 6 вечера,
но это немного мешало в процессе.И вот в указанное время, минута в минуту, позвонили, передо мной предстала милая девушка, лет 27-28 с забавным голосом, и явно в хорошем расположении духа, она похвалила мой пиджак(ну хоть где-то уже не облажался)
и мы начали, вопросы были практически как по шаблону,которые нам показывали на курсах из серии:кто такой,сколько лет, почему не в армии.Пару вопросов было безрезультатно просрано из-за, долбаной соседской дрели и непонятного произношения
моего потенциального начальника, но ничего, в целом вроде отстрелялся хорошо,мы мило прощаемся,и все, теперь снова томительное ожидание, в этот раз надо ждать их решение.
Продолжение следует.