Как я шины продавала

Вдохновилась историями про неадекватных покупателей на Авито и решила поделиться своей.

Пришло время менять летнюю резину на моей любимой машинке, старая изрядно поизносилась. Купила новую резину, поехала менять в шиномонтаж и решила узнать что же мне делать со старой. На мой совсем непрофессиональный вгляд место ей напрямую в помойку. Но нет, меня убедили выставить объявление по 500р. за штуку. Я долго решалась, думала никто не купит, но в итоге разместила объявление, и указала возможность небольшого торга. Нет так нет, да так да.

Первый звонок поступил спустя 30 минут ( О_о )

Покупатель по общению показался адекватным. Проблема была лишь в том что жил он в другом конце города и у него не было навигатора. Мне лично всегда тяжело объяснять дорогу другим людям, с учетом того что я сама живу в частном секторе и без навигатора найти мой дом крайне тяжело. Ну ладно, договорились что он приедет в ближайшее время. Жду. В этот момент поступает еще несколько звонков, и один из потенциальных покупателей согласен приехать в течение 15 минут и забрать шины без торга, как указано в объявлении. Ну конееечно, я согласна, приезжайте - подумала я. Но сказала, что уже жду покупателя, и если он не купит я непременно позвоню вам.

Спустя 50 минут приезжает долгожданный покупатель, который еще раза 3 мне звонил для уточнения маршрута, и начинает досконально разглядывать шины. На вид ему было не больше 35, и без навигатора, ну ладно, это не мое дело. В общем, разглядывал он все чуть ли не под микроскопом и заявляет мне. Я - я, П - покупатель

П - Короче, две шины уже изрядно потрепаны, я возьму их у вас за 1200.

Я - Сорян, максимальную скидку даю 500р, 1.500 и забирай.

П - Ну вы что не видете что они истерты все. Мне надо на старую машину поставить их, откатать макисмум 3 месяца, а потом я машину хочу продать.

Я - я безумно за вас рада. Не хотите брать - до свидания. Меня ждет покупатель, готовый забрать за 2.000

П -  Ну он же приедет сейчас и также разочаруется в качестве шин. Я к вам ехал с другого конца города, а вам жалко уступить 300 р?

Я - послушайте, может ему шины вовсе и не на машину нужны, откуда мы знаем. Разочаруется - не заберет, значит найдется еще один покупатель, у меня сроки не горят. А ехать с другого конца города вас никто не заставлял, уж простите.

В общем, этот базар продолжался минут 20, и я его уже почти выгнала, как в последний момент он сунул мне 1.500, забрал шины и скоропостижно уехал.

А у меня прям осадочек остался, может реально можно было скинуть эти 300р, все-таки я вообще не планировала получить какие-то деньги со старых шин. С другой стороны, это мои шины, мое решение и моя цена (не завышенная, т.к. мне сказали об этом в шиномонтаже).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, мозгов...

То есть что он их катать будет тебя не смутило. Зелёный свет мудакам на лысой резине.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вы считаете это мои проблемы?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что уровень социализации у тебя черезвычайно низок, принудительный курс бы на 15 суток...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё на 15 суток того кто родил человека собирающегося ехать на лысой резине, того кто дал ему права, и того кто машину продал. И тебя тоже, ты же ему не сказал что это не правильно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как  вариант. Но мы в России. Эксперименты с экскурсиями по моргам итд с полицией уже вполне успешно проводили таким нарушителям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто что нарушил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экскурсия по моргам - не наказание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку