Как я сегодня на автобусе прокатился.

Еду сегодня в автобусе, сел короче у окна,  заходит девушка лет 14 с пузом, видно что беременна. С ней парень, лет 30, очень нездорового вида и тётка лет 50 с собачкой мелкой дворняжкой в руках. В автобусе кроме меня человек 7, пустой в общем. Тетка подходит и глаголет: уступи беременной место, ей у окна хочется.. Я оборачиваюсь демонстративно и смотрю на девку, типа "чё молчишь?", а девка взгляд опустила. Тётка о5, переходя на полукрик: "совсем охренела молодёжь, ты чё не мужик чтоли? уступи говорю, вот мой Сашенька вежливый, сразу вскочил бы". А я смотрю на Сашеньку и понимаю что он под чем-то и совсем не одупляет что происходит. Тётка продолжает: "конечно не мужик, поди и бабы у тебя нет и детей, а мой Сашенька вон какую молодуху нашёл и ребёнка вон заделали".

Я о5 на Сашу этого взгляд бросаю и внезапно тот начинает ТАНЦЕВАТЬ, короче приход видимо словил, наркоман. а тётка ему херак как даст по лицу, тишина повисла на секунд 20, и тут Сашенька разворачивается и в ответ этой тетке кулаком, тетка в него кидает собачку и в визг, тут я уже подумал что зря я не уступил.

Я и пассажиры короче уже в шоке. В начале автобуса оказалось сидел полиционер(из-за спинки кресла не видно было), подскакивает он в общем и орёт: "Хохловы опять вы? щас в отделение всех заберу". Тётка: "извините, мы в больницу едем, нам нельзя в отделение, у Светочки анализы плохие, срочно вызвали на узи" и начинает яростно креститься. В общем вышли они через остановку.

Недалеко дамочка, вся деловая какая-то,  вслух: "и вот такие живут на мои налоги, да ещё и плодятся, инвалидов рожают". А я дальше ехал и думал, надо было сразу уступить, ну его нахер..

з.ы. в камментах бонус.