Как я сдал телефон в ремонт и мне вернули не рабочий.   эксперт ремонт - оболонь, отзывы

Как мне отдали не рабочий телефон или история ремонта по цене нового Honor 8x max 64gb


Обычно, когда я разбиваю телефоны, я заказываю все на "Алиэкспресе" но тут была Днюха на носУ и ждать 2 недели мне не хотелось, Увидел возле дома сервис по ремонту телефонов и проскользнула мысль, а может все тоже они мне сами сделают и экраны у них есть на складе рабочие с Алиэкспреса ? Пошел в магазин, радостные и вежливые продавцы сказали что есть на складе такой экран и могут за 1 день поменять , и цена всего 1300  грн. Обрадовался, что почти также как ждать с Китая, и с удовольствием внес предоплату и согласился на ремонт. Через двое суток  позвонили, экран пришел, и я с радостью пришел и отдал им свой телефон.


Сдал я его утром, а забрать решил вечером. После работы за 5 мин до закрытия магазина я пришел посмотреть телефон, экран был очень хорош, почти как мой оригинальный, это очень меня порадовало и я забыл обо всем, зашел в браузер, поклацал, а так как было 5 мин до закрытия,, и все таки магазин в доме находился не один год, и много филиалов по Киеву и Броварах,  я доверился ему,  оплатил и забрал свой "кирпич"..


Но не прошло и часа, как я понял, что с телефоном что то не то , Вайбер начал жить своей жизнью и набирать звонки всем моим бывшим), началось самопроизвольное нажатия сенсора без моего вмешательства. Пытался калибрировать тач скрин,  программы и даже рутировал его, ну так  ничего и  не изменилось. Это был брак !!!Но это не все... Когда  я зашел в камеру  то  понял,  что она не фокусируется и не работает вспышка, а  до сдачи телефона в ремонт все работало !!! Я офигел от такого ! Сенсором на холоде пользоваться было вообще не реально...

А тут, как на зло,  запара по работе и  к ним пришел только через три дня, а они мне, мол . сегодня суббота,  мы работаем до 17.00, на след день у них  выходной, три дня потом ходил, то поздно пришел,  то мастер отошел, то давай в другой раз и.т.д. На 5 день я  легенько зацепил им об стол и  так как стекло китайское без  "Gorilla Glass", сразу появилась мини трещина, которая не заметна на видео  и был у них повод мне отказать в ремонте уже навсегда...


Дал им глянуть камеру, они  так и ничего не сделали, предложили мне новую купить..

Вот так камера фоткала в Портогулии с разбитым экраном!!

Как я сдал телефон в ремонт и мне вернули не рабочий.   эксперт ремонт - оболонь, отзывы Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт, Эксперт, Длиннопост
Как я сдал телефон в ремонт и мне вернули не рабочий.   эксперт ремонт - оболонь, отзывы Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт, Эксперт, Длиннопост
Как я сдал телефон в ремонт и мне вернули не рабочий.   эксперт ремонт - оболонь, отзывы Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт, Эксперт, Длиннопост
Как я сдал телефон в ремонт и мне вернули не рабочий.   эксперт ремонт - оболонь, отзывы Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт, Эксперт, Длиннопост

а вот сам сервис, фото с гугля.

Как я сдал телефон в ремонт и мне вернули не рабочий.   эксперт ремонт - оболонь, отзывы Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт, Эксперт, Длиннопост

На мою просьбу поставить старый экран, или микросхемы старого  тача  на новый экран,  ответли, что  его выбросили!!!


В  итоге: 1300 грн за  нерабочий тач +  900 грн камера + 26 баксов экран с Алиэкспреса + 300 грн поменять, итого 3124 грн,  при цене нового у нас 5050 грн =). Вернуть деньги отказались https://www.youtube.com/watch?v=AicbSIUWWos


п.с. всегда тщательно проверяйте телефоны,  составляйте акты и смотрите отзывы ремонтных сервисов.

Как я сдал телефон в ремонт и мне вернули не рабочий.   эксперт ремонт - оболонь, отзывы Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт, Эксперт, Длиннопост
Как я сдал телефон в ремонт и мне вернули не рабочий.   эксперт ремонт - оболонь, отзывы Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт, Эксперт, Длиннопост
Как я сдал телефон в ремонт и мне вернули не рабочий.   эксперт ремонт - оболонь, отзывы Ремонт техники, Ремонт планшета, Ремонт, Эксперт, Длиннопост