Как я с женой познакомился.

Сегодня жена пошла в отпуск и мы скромно отметили это дело малой толикой алкоголя. Слово за слово, и нахлынуло. Живём в браке, слово то какое, не хорошее, более 20 лет, не много до серебряной свадьбы не дожили. Далее на суд общественности:

Начало 90х, общественный транспорт ходит из рук вон плохо, на остановках тьма народу. Каждый автобус штурмуют как Брестскую крепость. Дамы тогда, во всяком случае, в наших широтах, зимой носили норковые шапки, сейчас им имя: кандибобер, типа:

Как я с женой познакомился. Семья, Реальная история из жизни, Длиннопост

Фото из сети.

В те времена популярным видом преступления было срывания этих шапок, даже популярнее отжатия мобилок сейчас.

Чтобы противостоять криминальным элементам многие женщины пришивали резинки к краю этих шапок, а резинки надевали под верхнюю одежду ака борцовский приём "Нельсон".

И вот, стоит, моя будущая благоверная, на остановке ждёт автобус, тот подходит, толпа втискиваться в него, и она в числе последних стоит на ступенях входа.

-Двери закрываются! -говорит водитель, не было тогда автоматической системы оповещения, и она чувствует что  её шапка поменяла хозяина. Оборачивается, и срывает формовку с чела желавшего залезть следом за ней.

Всё время, до следующей остановки она плакала, может ожидая взбучку от родителей, может прощаясь со статусным предметом гардероба.

Как охуел я, провожая взглядом автобус, в котором уехала моя шапка, словами не передать. А мороз тогда стоял за -30.  Стою, приподняв воротник и думаю: домой идти и маме всё как есть рассказать, или... Вижу, идёт зарёванная девушка, с моей шапкой в руке..

Её кандибобер с головы свалился и на резинке повис, когда она это осознала, то поняла, что сама ограбила случайного человека, вышла на следующей остановке и пошла назад искать хозяина.

Пришлось в пельменную её вести и успокаивать, жаль закрылась она давно, в том пафосном кафе на её месте вряд-ли семьи создаются.