Как я с телефоном по магазинам ходила

Вообще, хочу рассказать даже целую серию приключений с мобильным приложением для бонусных карт.


Городок у нас провинциальный, всякие новшества поздно доходят. Пару лет назад скачала из плеймаркета приложение, очень уж мне понравилось, что теперь не придется таскать в своем кошелке порядочную пачку бонусных и скидочных карт. Но не тут то было!!!


Сначала на меня смотрели удивленными, полными недоверия, глазами, но сканировали карту с экрана смартфона. По прошествии года, видимо это не стало такой уж редкостью, и продавцы даже с интересом реагировали: "ого! Я о таком слышала! А как приложение называется?"

И вот прошло пару лет и началось нечто!!! Кассиры вдруг стали заявлять, что я им вирус подсовываю и сканировать они ничего не буду, так начальство распорядилось!


Я, конечно, не очень соображаю во всяких технических тонкостях... может мне кто то объяснит каким образом я могу внести вирус в их ПО?

Причем заметила, что такое "распоряжение" поступило в те сети, где бонусные карты не бесплатные. Видится мне, что это борьба с недобросовестными покупателями, которые, негодяи, купили одну карту на всех.

Но как же моё обещанное удобство и все карты в одном приложении!!? Вроде это нарушает мои права как покупателя?


В общем писала я как в магазин ходила, и передумала случай рассказывать, потому что это уже переросло в глобальную проблему.

Возвращаемся в прошлый век и достаем из загашника нашу пачку карт...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ туговат, технологии заходят не сразу. чего стоит история про парня, который оплатил покупки с айфона, а кассирша охрану позвала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В горячем на пикабу было, парень оплатил покупки ApplePay, кассирша позвала охрану, потом прибежал директор магазина и наругал кассиршу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку