Как я с Путиным чай пил.

Организация у нас бюджетная, как-то раз открываю корпоративную почту и вижу письмо из администрации примерного содержания: «В период с такого-то по, такое-то в нашем городе будет находиться с визитом В.В.Путин, в программу посещения включены несколько объектов, ваша организация в том числе». И далее краткий перечень простых инструкций типа, обеспечить то, проверить это, подготовить другое, всякая фигня короче, замки должны быть исправны, проходы свободны, окна целы и т.д.


В организации я занимаюсь всей техникой, что есть, компьютеры всякие и всем, что с этим связано. Вообще, каморка моя, она же типа серверная, находится далеко от маршрутов, по которым ходят наши сотрудники, идти нужно по  служебным коридорам, короче сижу на отшибе). В письме, по моей части только то, что нужно выключить все компьютеры из розеток в целях пожарной безопасности.


Пошел к директору, отношения у нас хорошие, можем поговорить, пообсуждать. Сначала все посмеялись, стали представлять, как будут с Путиным говорить, какие вопросы зададут. Ну и всякое такое. Поговорили и забыли. Как-то никто и не верил, что приедет к нам.

Где-то через месяц, когда все уже забыли про письмо. Сижу у себя. Стук в дверь. Да открыто, что стучим-то. На пороге наш завхоз, за ней двое точь-в-точь как агенты из кино Матрица. Вот товарищи насчёт будущего приезда президента – говорит завхоз улыбаясь. Один чувак строго поправляет, ВОЗМОЖНОГО будущего приезда. Ой, ой как серьёзно всё)

Молча, не церемонясь, всё у меня осмотрели, посмотрели на верхушки домов, что видны у меня из окна и ушли. Иду к директору. Ну что приедет всё-таки? Не знаю, говорит. Вот принесли список, что нужно сделать. В списке боле конкретно уже. Указаны другие даты, и что нужно выполнить по пунктам. На словах сказали, что приедут специальные люди, им нужно будет максимально всё рассказать и показать, они будут исполнять роль наших сотрудников. Всех наших, нужно отправить в отпуск на весь срок пребывания Путина в городе, при этом точных дат нет, плюс минус 3 дня.


Я говорю. Ну вы же знаете, что я не могу не приходить, у меня там техника, нужно смотреть постоянно и выключить нельзя. Пообсуждали, решили, что, если уж точно скажут, что приедет, тогда сообщим, а пока решили, что ничего страшного, если я посижу тихонько у себя за закрытыми дверями. Кстати, охрана у нас круглосуточная. Её сказали можно оставить, только переписали данные всех охранников.


Через несколько дней специальные люди приехали, им все показали, но они точно ничего не сказали, приедет и когда, вроде как сами не знают. Врали, наверное.

Сидим с директором думаем, что делать, кому писать, что сотрудник один будет в здании. Директор позвонил в администрацию, кому сказать, написать? Ничего толком не сказали, отправьте мол письмо нам на тот адрес, который первое письмо прислал мы отправим им. Написали, отправили, план здания приложили. Ни ответа, ни привета.


Короче, решили, что я буду приходить, но с заднего входа, есть такой у нас, и тихонько сидеть у себя. Может он вообще не приедет, а мы тут всё порушим. А так закроюсь и всё.

И вот первый день, когда у всех отпуск, кроме меня. Первый раз так внимательно утром смотрел новости, может скажут, что про Путина. Ничего, тишина, какие-то общие фразы.

Иду на работу. Тишина, машин сотрудников нет, да и как будто прохожих на улице меньше. Иду немного мендражируя, хрен знает почему. Вдруг меня как обухом по башке, а если наше письмо не дошло! Вот мы идиоты. А если сейчас на крышах соседних домов снайперы? И тут чувак такой с заднего двора заходит в здание, где никого не должно быть! При этом, так как я очень редко захожу с того входа, я точно буду возиться долго с замком. Представил, как пуля пробивает мне голову, когда я открываю дверь) Ну нафиг, пойду спокойно через охрану, если смотрят, сообщат и выгонят если что.


Перекинулся парой слов с охраной и к себе, закрылся, сижу, пытаюсь работать, прислушиваюсь к каждому шороху за дверями. День прошёл, никто не приехал. Весь день изучал новостные сайты, тишина. На следующий день ТВ сообщил, что Путин у нас в городе! Хорошо думаю, в первый день наверняка не поедет, да и в программе пребывания про нас ни слова.


Отсидел второй день. Третий день, сижу у себя, вдруг стук в дверь. У меня так всё и опустилось! Но это оказался охранник.


–Это я, там звонит какой-то человек с компьютерами.


Ну я ему и говорю. Скажи, что никого нет, мы все ждём Путина и смеюсь. Охранник уходит, я сажусь и тут, как будто мне в зад кол воткнули. Вскакиваю и как в замедленном кино на ватных ногах бегу за ним, благо расстояние приличное. Сссстооой ору ему, не говори ничего я сам!

Говорю в трубку, так мол и так, я в отлучке буду потом, звоните через неделю, повесил трубку и говорю. Пипец! Сейчас бы мы хрен знает кому, сказали, что к нам едет Путин! Нда, чешет голову охрана, а я и не подумал даже.


Сижу у себя думаю, хера они в инструкциях не прописали это, или телефоны бы отрубили вообще.


Работа уже после этого не шла) Свалил домой.

Опять весь вечер смотрел новости по ТВ и в Инете и утром продолжил)

Заступил снова на пост, как-то уже убедил себя, что никто не приедет к нам. Открыл кучу вкладок с новостями, всё про Путина, как маньяк) Всё в Путине на экране. Вдруг слышу шум за дверями, встаю тихонько и ПИЗ…..Ц понимаю, что забыл закрыть дверь. Тишина, если начать закрывать, точно услышат, а если это Путин?!!! Пячусь назад, шум всё сильнее. Вдруг голос.


ОН!


-А тут что у вас?

И какой-то незнакомый голос отвечает, тут мол техническое помещение, сейчас там никого нет (артист изображает нашего завхоза). Шаги. Уходят. Я чуть живой) И тут началось! Ручка двери опускается, дверь приоткрывается и какой-то мужской голос говорит. А тут у вас открыто. Твоюж мать! Какой-то придурок телевизионщик, по приколу, уходя, дёрнул ручку!


Дверь открывается. Внутри стою я, Путин оборачивается.


-Здравствуйте, а вы что тут делаете?


Видок у меня был видать такой, скорее всего Путину знакомый, он не дождавшись моего ответа, продолжил.


-Пойдёмте с нами чай пить.


Что я пережил в тот момент не передать. Загробным голосом, но вроде спокойно сказал. Хорошо, сейчас закрою всё и иду. Нагнулся к мышке, рука дрожит. Ну нахрен! Нажал тупо на кнопку. Ещё увидят мои вкладки маньячные с Путиным) Идём по коридору. Путин впереди с каким-то мужиком переговаривается, за ними артисты, типа наши сотрудники, потом я, за мной двое с камерами и охрана. Иду так, будто уже всё в штанишки сделал и боюсь пошевелиться лишний раз, руки как плети висят. Думаю, нужно как-то собраться. Стал махать руками. Пипец! Что ты делаешь идиот! Нахера ты замаршировал как новобранец! Шел шел, вдруг за шагал) Сунул руки в карманы, хорошо, что флешка была, стал открывать и закрывать колпачок, отвлёкся. Но в голове просто взрыв кусочков мыслей. Уволят за то, что припёрся, убьют, посадят, кастрируют или на дыбу)

Пришли в кабинет, специально подготовленный…


Продолжение завтра...