Как я с Почтой России экспериментировала

В школе у меня всегда были "пятёрки" за содержание в сочинениях.

Неудивительно, что я дольше, чем большинство моих знакомых, хотела написать книгу.

Пробовала себя и в фентези, и в фантастике, и в комедии (недавно наткнулась на старые чернушные заметки. кажется, у меня не было ничего святого в 16 лет).

Пробовала я себя и в детективе с элементами приключения.

По сюжету человек сваливал от "мафии", предварительно инсцинировав свою смерть. Но наступал момент, когда ему нужно было связаться с другом.

Одного только не могла придумать - как герою дать о себе знать так, чтобы "мафия" его не засекла.

Способа я так и не придумала и вообще забила на это дело.

Но этим летом что-то мне напомнило про этот сюжет, и я решила поэксперементировать.

Я увлекаюсь посткроссингом, потому  мою весточку было решено доверить Почте России.

Мной были взяты 3 конверта и 1 открытка.

В большой конверт был запихан конверт поменьше, в него - ещё один конверт, а в тот  - открытка. Эдакая почтовая матрёшка.

10 августа я выслала это дело другу в Лен. область. Помимо конверта там было письмо с просьбой выслать маленький конверт как можно скорее.

Друг получил письмо 15 августа и уже 16-го числа отправил мою весточку в почтовый ящик, откуда она поехала в Хакасию.

В Хакасии подруга получила конверт 24 августа и в тот же день выслала последний конверт в Марий Эл.

Там произошла небольшая заминка, ибо пришло письмо уже первого сентября, но подруга, как потом выяснилось, проживала в тот момент в другом месте, и прочла моё послание только 12 сентября.Тогда же и отправила последнее звено - открытку с моим адресом.

В моём почтовом ящике открытка оказалась уже 15-го сентября.

Таким образом, высланная из Нижнего Новгорода, открытка проделала путь через Ленинградскую область, Хакасию и Марий Эл и вернулась обратно в Нижний Новгород за месяц и пять дней.

Письма были простые и нигде не фиксировались, все адреса были заранее написаны, марки наклеены, обратного адреса не было.

Не знаю, зачем мне этот опыт, но теперь я знаю, что, если мне придётся укрываться от мафии, я смогу связаться с кем-нибудь через своих друзей. А то, что долго - так это зависит только от количества пунктов в маршруте.

Если кто знает, как можно максимально незаметно подать знак кому-то из близких, пишите))