Как я с друзьями пытался пробраться в лагерь на дискотеку

Дело было в 2013 году, в тот год я отдыхал на Арабатской стрелке, что на Украине. Было мне 12 лет и был я лютым тусовщиком, если можно так выразиться, поэтому каждый вечер вместе с друзьями и братьями выходил за территорию нашего скромного отеля и шёл в ближайший пансионат, где чуть ли не ежедневно проходили дискотеки.

В тот день дискотеку, как на зло, не завезли, а тусоваться очень хотелось, учитывая то, что на следующий день был мой день рождения. Мы долго гуляли и искали, где можно отжечь, но так ничего и не нашли. В отчаянии мы уже двигались домой, пока не услышали, что в лагере неподалёку от нас играет музыка. Оживившись мы двинулись туда и сначала пытали пройти туда легально, но нас не пустили. И после этого мы решили, что если мы не можем пройти на дискотеку миром, то ничто не помешает нам вторгнуться туда,но по тихому.

План был таков. Перелезть через забор, незаметно слиться с толпой, нормально оттянуться и потом слинять, чтобы никто не заметил.

Всё пошло не так уже на первом этапе. Из 5 человек, что были тогда, двое успешно перелезли через забор, ещё двое просто сидели на нём, а я, так как был тогда самым младшим из всех, собирался лезть последним, но мешкал, как и те, кто были на заборе.
Дальше случилось следующее
Один из моих друзей, сидящий на заборе, шёпотом завопил: "ШУХЕР!!"
Все разом встрепянулись и попёрли обратно. Те, кто сидел на заборе, повалились в нужном направлении, кроме одного человека, который умудрился свалиться прямо на территорию лагеря. Обратно он не полез. Мы около 30 секунд стояли и гадали, что же с ним случилось, кусая пальцы и ожидая худшего исхода.
И затем нас ожидала следующая картина:
С главного входа выбегает полуголая фигура, размазивающая белой футболкой, словно белым флагом. С громким щелчком включается прожектор, который освещает беглеца. Музыка останавливается и мы понимаем, что если не уберёмся оттуда в ближайшие несколько секунд, то отхватим по полной программе.
За нашим горе-приятелем из тех же ворот, двинулась группа из трёх противников, вооружённых фонариками, а так как наш друг, как только увидел нас, вместо ближайших зарослей побежал к нам, то заметить всю компанию не составило труда. На наше удивление мы смогли быстро оторваться от преследования и невредимыми добраться до нашего убежища, где мы то ли из страха ответственности, то ли из-за другой причины, всё рассказали родственникам.

В итоге на следующий день нас ждал серьёзный разговор о том, как плохо вторгаться в лагеря. День Рождения был сорван и тот лагерь мы обходили стороной недели 2.

Мораль такова:
Для того, чтобы рисковать, тоже умение нужно. И лучше быть умным и рассудительным, чтобы уметь выходить из последствий риска, чем быть просто безрассудным и косячить не вынося из этого уроки.