Как я русский делала.

Всем привет, Пикабу!
Все началось в один прекрасный сегодняшний день, когда мне задали в домашней работе по русскому упражнение номер 83. Не подозревая о существовании подвоха, я отправилась его делать.

Само упражнение выглядит так:

Как я русский делала. Русский язык, Школа, И так сойдет, Длиннопост

На первый взгляд все выглядело нормально. Окей, приступаю к упражнению. Так как по профилю я физмат, использую Гугл. Сначала все идет нормально... Пока не остаются Гранатный переулок и улица Грановского.

Гуглю "Гранатный переулок" и получаю вот такое вот интересное:

Как я русский делала. Русский язык, Школа, И так сойдет, Длиннопост

И ни намека на улицу Грановского. Окей, ладно, все бывает, гуглю теперь уже ее:

Как я русский делала. Русский язык, Школа, И так сойдет, Длиннопост

...?!

И теперь уже ни намека на Гранатный переулок. Оригинально.

Написала в честь этого письмо создателям учебника

Как я русский делала. Русский язык, Школа, И так сойдет, Длиннопост

Прикрепила фотографии, описала ситуацию. Ждем-с.

Пост первый :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему учебник по русскому, совместили с историческим ребусом вообще?

Нахер зачем мне вообще знать как там раньше назывались улицы, давайте еще спросите, какие они названия до революции имели.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

знать вообще для того, чтобы быть образованным культурным интересным человеком с широким кругозором, вот нахера вам это знать. чтобы окружающие не страдали

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знание московских улиц никакого отношения к образованности или культуре не имеет. Я, живя в Сибири, кладу «вот такой вот таёжный прибор» на эти ваши улицы.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, живя в России, можете класть что угодно и на кого угодно - у нас свободная страна, это ваше право. Но это не делает вас образованым культурным интересным человеком, хотя и не отметает такой возможности. А вот знание истории названий улиц, в том числе, делает.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Знание истории и названия улиц в одном из городов РФ... Лечиться не пробовал?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

что ты мелешь, иди учи букварь лучше, уйди из интернетов

откуда только такие берутся, я думал только в дом 2 бывают

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слился? Вот и молодец, плыви да не оглядывайся.

И не забудь пилюли принять.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

куда слился. ты пропагандируешь тупость и невежество, и твоё хамство прекрасно тебя характеризует. жаргонизмы вот эти твои, слился, налился, ты давай пока не поздно завязывай, иди на работу, мети улицу, открывай двери добрым людям. в такси устройся, наконец.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай-давай, плыви уже. И покури недосуге учебник русского. Предложения начинаются с прописных букв, дубинушка.


Так что давай, повыделывайся мне тут, знаток московских улиц, не знающий правила из первого класса школы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну чево ты кукарекаешь то сразу, тут в интернете это не у тебя там в залупинске, есть люди и культурные, и не глупые, и воспитанные. а ты все своё невежество прославляешь и отсутствие воспитания. говорю же займись делом, на ютубе тренинги посмотри хотябы, там даже для тебя все понятно будет, разжевано все для творожных мозгов. буква заглавная - это правильно, хвалю, делаешь успехи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой какой паршивец, вы гляньте на него! Мало того, что так и не вдуплил касательно прописных букв, так ещё использует просторечные выражения с орфографическими ошибками («чево ты»).


Более того! «Хотя бы» пишется раздельно, после «говорю же» необходима запятая. Это что, все москали такие деревянные? Ничего, когда присоединим вас, будем обучать. Будешь у меня минские улицы зубрить, а за каждую пропущенную запятую зуба лишаться.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы морально подготовить вас к возвращению им прежних названий. Вы что, не знаете забавы наших чиновников?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да у нас же главные проблемы это то царский режим топтать, то восхвалять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где там ребус?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты без google все улицы совместишь? Какой смысл этого задания, поискать в интернете как раньше, что называлось и забыть через неделю.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже совмещены. 1=1, 2=2 итд

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай надо было проверить. А так - да, уже совмещены.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз ТС перепроверяла, подумал, что не по порядку идут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто их знает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку