Как я рисовал кремль в Измайлово

Стоит в Москве кремль, да не простой, а как с картинки лубочной. Издалека видно башни расписные. А как внутрь зайдешь, так с ног сшибет духом русским. Здесь есть все для того, чтобы иностранцы прочувствовали ту самую, допетровскую Русь. - Oooo, Russia, cool! Vodka, balalayka, matryoshka and bears!


Их привозят сюда автобусами, они идут пешком. И их сразу же встречает музей водки. С дегустацией. На территории много музеев, мастерских, сувенирных. Выглядит кремль очень сказочно, жаль, что все это не настоящее...


Когда я впервые увидел этот кремль, я еще не знал, что это новодел, открывшийся в 2003 году. Культурно развлекательный центр. Я ходил и восхищался - здесь красиво, там красиво, но все не перерисовать. Тогда я решил сделать общий вид, и сел на бордюр дороги от кремля к гостиничному комплексу. Это было не лучшее решение. Каждые пять минут из кремля выходили группами туристы, накушавшиеся знаменитого «шустовского коньяка», а потому весьма веселые и общительные.

В этот летний вечер, в Москве было штормовое предупреждение, мерзли пальцы, и хотелось все дорисовать побыстрее. Но нет! Каждый японец, кореец, китаец считал своим долгом подойти ко мне, сфотографироваться, сказать что-то непонятное на японском английском, пожать руку. Если место за спиной было уже занято, они становились спереди, загораживая собой весь вид.Подсовывали под нос кулаки с большим пальцем вверх, и лезли обниматься. С одной стороны все это было забавно, но как же личное пространство? Хоть пару сантиметров.

Художник для них был частью развлекательной программы, а я ощущал себя матрешкой, медведем и балалайкой одновременно.

Как я рисовал кремль в Измайлово Измайловский кремль, Сухая пастель, Художник, Японцы

Если интересно познакомиться с моим творчеством, то вам сюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

прямо взапрвдашний художник. очень хорошие работы в "инсте". получил удовольствие от просмотра..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку