62

Как я рисовал кремль в Измайлово

Стоит в Москве кремль, да не простой, а как с картинки лубочной. Издалека видно башни расписные. А как внутрь зайдешь, так с ног сшибет духом русским. Здесь есть все для того, чтобы иностранцы прочувствовали ту самую, допетровскую Русь. - Oooo, Russia, cool! Vodka, balalayka, matryoshka and bears!

Их привозят сюда автобусами, они идут пешком. И их сразу же встречает музей водки. С дегустацией. На территории много музеев, мастерских, сувенирных. Выглядит кремль очень сказочно, жаль, что все это не настоящее...

Когда я впервые увидел этот кремль, я еще не знал, что это новодел, открывшийся в 2003 году. Культурно развлекательный центр. Я ходил и восхищался - здесь красиво, там красиво, но все не перерисовать. Тогда я решил сделать общий вид, и сел на бордюр дороги от кремля к гостиничному комплексу. Это было не лучшее решение. Каждые пять минут из кремля выходили группами туристы, накушавшиеся знаменитого «шустовского коньяка», а потому весьма веселые и общительные.

В этот летний вечер, в Москве было штормовое предупреждение, мерзли пальцы, и хотелось все дорисовать побыстрее. Но нет! Каждый японец, кореец, китаец считал своим долгом подойти ко мне, сфотографироваться, сказать что-то непонятное на японском английском, пожать руку. Если место за спиной было уже занято, они становились спереди, загораживая собой весь вид.Подсовывали под нос кулаки с большим пальцем вверх, и лезли обниматься. С одной стороны все это было забавно, но как же личное пространство? Хоть пару сантиметров.

Художник для них был частью развлекательной программы, а я ощущал себя матрешкой, медведем и балалайкой одновременно.

Как я рисовал кремль в Измайлово Измайловский кремль, Сухая пастель, Художник, Японцы

Если интересно познакомиться с моим творчеством, то вам сюда

Дубликаты не найдены

+4
Я часто проезжал мимо, особенно в последнее время на МЦК. Думал, вот же красота! Обязательно надо сходить. Сходили с девушкой - такого сабвершна экспектэйшнов у меня не было очень давно. Это жуткое место, где все красиво только издалека. С близи видно, что все сделано халтурно, краски нарочито яркие, кучи туристов, но доконал меня огромный китайский ресторан в главном здании. Даже не какая-то блинная типа русская, а натурально китайский ресторан чисто для туристов. Капец.
+2

прямо взапрвдашний художник. очень хорошие работы в "инсте". получил удовольствие от просмотра..

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+3

Отвратительный Кремль, и ещё эта барахолка по выходным...  Художник в этом не виноват, конечно.

+1
А у нас в декабре там свадьба была, там есть дворец бракосочетания внутри) зимой выглядело все сказочно
0
Измайловский кремль — омерзительный, аляповатый, уродливый новодел. Чем ближе подходишь, тем мерзее выглядит этот фейк.
0
Военная барахолка по выходным там зачётная. В сам кремль не ходил,водка-матрёшки-балалайка неинтересны
Похожие посты
386

Зима 2019

Зима в этом году была достаточно снежная, а товарищ Беглов с одной лопатой не справлялся. Так появились мои картины, заснеженные уголки Санкт-Петербурга.

Зима 2019 Зима, Сухая пастель, Художник, Санкт-Петербург, Творчество, Длиннопост

"Тихая улица" бумага, пастель.

Зима 2019 Зима, Сухая пастель, Художник, Санкт-Петербург, Творчество, Длиннопост

"Неоклассицизм на Промышленной улице" бумага, пастель.

"Императорские конюшни. Петергоф". бумага, пастель.

здесь больше

Показать полностью 1
1089

Это не фотографии

Это не фотографии Азиаты, Художник, Картина, Японцы, Реализм, Картина маслом, Гифка, Длиннопост

Кеи Миена (Kei Mieno), в свои 33 года, закончив колледж искусств и посвятила себя любимому занятию: она преподаёт, рисует и любит фотографировать. Девушка работает в жанре гиперреализма.

Это не фотографии Азиаты, Художник, Картина, Японцы, Реализм, Картина маслом, Гифка, Длиннопост

За созданием картин она проводит много часов. Художница кропотливо и старательно совершенствует каждую деталь.

Убедиться в подлинности можно и вживую. Работы Миено недавно выставлялись в родной Японии — в галерее Suchi Small Collection в Тибе.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: