Как я резко постарела

Иду я сегодня после работы домой (а как еще в историю попасть? Никак, полюбому с дивана вставать надо). Ну вот и иду я вся такая домой, а волосы кудряшками такие назад, а мне 21 год, а выгляжу я на 17, а на майке написано "Я не низкая, я хоббит". Иду, в общем, залипаю в телефон, и тут понимаю, что как-то немножко падаю, а точнее, что кто-то меня немножко роняет. Растопыриваю ноги так, что любой танцор свигна обзавидуется, уравновешиваюсь и определяю, что сзади в меня въехал велик с дитём. Или дитё с великом, тут уж как посмотреть. Бедный бледный растерянный ребенок лет 6 сидит на попе на дороге и без остановок, даже не вдыхая, повторяет: "Извините, пожалуйста! Пожалуйста, извините!" Раз 12 успевает повторить, пока я велик поднимаю. На вопрос "Ты не ушиблась? (Или не ушибся, как тебя идентифицировать-то)?" получаю стандартную порцию извинений, зацениваю на ребенке наколенники, налокотники и шлем и с чувством выполненного долга (дитё цело, я невредима, идем дальше) иду дальше. Но не тут-то было! Детка ехала не одна, и буквально секунд через 30 после нашего маленького дтп я слышу грозный, но крайне визгливый вопль: "Влааааааад!!! (ага, значит пацан был) Иди немедленно извинись!" И указующий перст указывает в мою сторону. На другой стороне перста обнаруживается женщина средних лет на велике средних размеров. Рядом стоит еще один ребенок постарше моего водилы-неудачника и тоже с великом. По воплю стало понятно, почему между воздухом ему и извинениями мне ребенок выбрал второе. Мальчик робко отвечает, что уже извинился и всё хорошо, на что маман громко и непререкаемо заявляет: "Нет, ты иди и извинись перед ТЁТЕНЬКОЙ!"... Мое охреневшее лицо и не менее охреневший вопль "Какая я вам тётенька?!" (ну пральна, сразу в голове: +20 к возрасту, +20 у весу, -100 к телосложению) немного поднимают настроение мелкому водиле, и я спешно скрываюсь с места дтп в неизвестном направлении, чтобы наверняка избавить нас с парнишкой от ненужной сцены неловких извинений.

П.с.сссссс. Как-то очень неожидано успешно состоялся мой почин на Пикабу (если 10к лайков можно считать успехом)), и я пребывала в совершенной растерянности до сегодняшнего дня, ведь на меня аж 9 человек подписалось (привет ребят), и они же ж чего-то хотят, надо создавать какой-то контент, что-то рассказывать, о чем-то писать, а жизнь у меня скучная, на приключения небогатая, захватывающих историй за 20 с хвостиком лет по пальцам одной руки пересчитать можно. А потом (т.е. сегодня) на меня наехали (буквально) и я сразу подумала хм, ситуация не лишена забавности, и это то, что я расскажу по приходу домой родителям, а завтра коллегам на работе, так почему бы её не рассказать чуть большему числу человек? А вдруг я смогу вызвать у них улыбку, как у папы, как когда он бегал по квартире с криками ЛЕНА МЫ ЖИВЕМ В ДОМЕ С ТЁТКОЙ КАК ТЫ ЭТО ДОПУСТИЛА ТЫ ЖЕ БДИШЬ (в смысле шоб никакие другие тётки кроме моей мамы в доме не жили). И по окончанию таких размышлений был написан этот пост. Вэлкам ту май лайф, как говорится.)