Как я решил поесть морепродуктов

Взял тут пакет "морского коктейля" от замечательной компании "Океан". Выглядит упаковка так:

Как я решил поесть морепродуктов Обман, Морепродукты, Негодование, Москва, Длиннопост

Количество "глазури", проще говоря - льда, заявленное производителем - не более 8%, о чем есть упоминание на упаковке:

Как я решил поесть морепродуктов Обман, Морепродукты, Негодование, Москва, Длиннопост

И вот, промыв продукт теплой водой, я получил на выходе вот такую картину:

Как я решил поесть морепродуктов Обман, Морепродукты, Негодование, Москва, Длиннопост

Масса немного (до хера) отличается от заявленных 920 граммов. На выходе - 475.

В принципе, какой-то фантастики от килограммовой пачки за 250 рублей я не ожидал. Да и в пересчете по конечной массе вышло 550 рэ за кило продукта. Что тоже для морепродуктов на среднерусской равнине (дело в Москве происходило) не очень дорого. И по качеству претензий нет - оно намного лучше аналогичного продукта в том же "Дикси". Но, уважаемый производитель, врать-то зачем? Сами себе проблемы создаете!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетологам придумавшим аферу с упаковками 0,92 или 0,95 от целой метрической еденицы, в аду приготовлен отдельный котел объемом 0,92 кубометра!

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не бузи. Изначально-то со льдом был ровно килограмм

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все негодуют, почему пакет тетра-пак молока стал 0,93 литра, а все просто. Для увеличения срока хранения нужно было добавить несколько слоёв нано-плёнки в материал упаковки. Естественно, увеличилась толщина стенки. Значит, либо увеличился бы размер коробки, либо уменьшилось внутреннее пространство. Чтобы не перестраивать всю производственную линию на производство коробки бОльшего размера, пошли по второму пути. Таким образом, объем продукта немного уменьшился, зато увеличился срок хранения.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не просто! Под видом заботы о покупателе, его очередной раз нагнули самым циничным образом. Вчера купил свой любимый томатный сок, и только придя домой увидел, что за ту же цену мне теперь полагается 0,95 литра, а не целый литр!

Сегодня купил пару литровых банок любимого пива. Ну, то есть, это мне казалось что литровых. Они теперь 0,9 литра! Банки. Пива. Литровые! Теперь 0,9 литра.

Горите в аду заботливые маркетологи!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Заботятся о вашем здоровье! За Ваше здоровье!

Автор поста оценил этот комментарий
а могли бы просто повысить цену на 1 литр, например. как человек, знающий отрасль в которой работаю от закупок сырья до отгрузки продукции могу заявить, что такие ходы не на ровном месте делаются, иногда по-другому просто не выжить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, просто повысьте цену на один литр/кг/тонну/кубометр. Только не заставляйте меня жрать дерьмо но зато по прежним ценам!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
почему дерьмо-то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что за компания там у вас, за которую вы так обижаетесь, но вот к примеру, обедаю я в одной столовой, которая скорее добавит в ассортимент собачье дерьмо, чем повысит цены. За это её многие любят, но только не я! Я хочу котлету из мяса, а не из теста наполовину и не платить за уменьшение порций!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку