Как я растерялась

Учусь в Автошколе, ребята из группы создали общий чат, чтобы вместе разбирать вопросы, которые остались нетронутыми на лекциях. Сегодня обсуждали медицину и одна из девушек заявила, что правильные ответы на вопросы по этой теме всегда те, которые превосходят остальные по количеству знаков, то есть самые объёмные. Меня ОЧЕНЬ ВОЗМУТИЛА такая безответственность и вот почему.

Однажды я, будучи студенткой, возвращалась из дома с праздников в Хабаровск. Сама я из маленького городка и до ближайшей железнодорожной станции около 100 км. Естественно, вариантов трансфера не много. Ехала я на маршрутном такси. Дорога красочная, то поля, то глухая тайга, то торфяники да болота. Засмотрелась я в окно, заслушалась музыку в наушниках, как вдруг, мужчина, сидевший сбоку локтем стал меня резко толкать. Я собиралась возмутиться, пока не увидела его лицо: синее, изо рта течёт пена, глаза навыкате. Он уже начал заваливаться набок в проход. Естественно, я запаниковала. Просто потеряла дар речи. Опытный человек сразу бы различил приступ эпилепсии. Я только лишь смогла попросить водителя остановиться и принять меры по спасению пассажира. К слову, все обошлось, мужчину откачали, не дали захлебнуться, подавиться, довольно таки быстро привели в себя и наказали мне следить за бедолагой до конца пути. Много лет прошло, около десяти, мне уже 26, очень боюсь подобных ситуаций. Мне бы хотелось быть уверенной, что мы все способны помочь друг другу в трудной ситуации, в реальной опасности. Не у всех есть возможность пройти курсы в медучреждениях или так же, как и я, получить профессию водителя, где учат азам, но в интернете достаточно информации! Первая медицинская помощь может спасти кому-то жизнь! И не всегда рядом окажется кто-то более опытный!


P.S. Мужчина сел на поезд, но до конечной станции не доехал. Пропал без вести. Через несколько дней со мной связались сотрудники МВД и мне пришлось давать показания. История все таки с грустным концом.