Как я работал в зеленом банке. Часть 0.

Всем доброго времени суток. Давно хотел написать посты о том, как я работал в одном из самых крупных банков не только нашей страны, но и Европы. Все никак не было вдохновения, но так как один мой подписчик ждет с нетерпением эту историю, решил приступить к написанию.


Конкретных мест и имен я указывать не буду. Все в одном посте уместить не получится, поэтому буду по возможности рассказывать все по порядку: об устройстве, самой работе, о случаях на работе, ну и как я уходил. Отдельно "запилю" достаточно важную информацию о безопасности денежных средств и что делать в разного рода ситуациях, чтобы не остаться "крайним".

Некоторые моменты, конечно, уже подзабылись, прошло уже около 2 лет, может чуть больше, но постараюсь все вспомнить в подробностях.


Это был крайний, четвертый курс обучения в университете на экономическом факультете очной формы обучения. Через полгода диплом, но хотелось уже найти работу. Был вариант устроиться в компанию по обслуживанию "консультанта", но перспектив там было мало, надо было ездить по точкам, по разным городам. Да, бензин оплачивают, да амортизацию машины тоже, но несмотря на то, что я прошел там обучение и стажировку на 2-3 курсах, работать я там не стал, хотя звонили потом и предлагали устроиться.


Проходил я практику в "круглосуточном банке", был в хороших отношениях начальником отдела продаж, но мало того, что места там не было, еще и ожидалось сокращение.


Сам я живу в городе (назовем его Х), который от областного центра (ОЦ) в 25 километрах. пошел в центральное отделение "зелени" у себя в городе.


Маленький совет: если вы ищите работу, то забудьте о том, чтобы сидеть дома на заднице и рассылать свое резюме по электронке в компании, которые написали ее в объявлениях на авито. Надо ходить лично. Во-первых, так вы будете уверены, что ваше резюме хотя бы попадет в руки кого-либо из начальников, а не отправится в виртуальную корзину или папку "спам", во-вторых, придя в компанию у вас есть шанс пообщаться с самим начальником и лично передать ему резюме.

Печатаете штук 10 резюме, выделяет день и идете по потенциальным работодателям.


Так сделал и я,распечатал, пришел в отделение, консультант, который стоял у аппарата электронной очереди, (забегая наперед, скажу, что я тоже буду там стоять)сказала, что руководителя отделения нет на месте, я попросил передать ей резюме. Резюме передали и на следующий день мне позвонила руководитель отделения.

Думаю, на этом стоит закончить вступление, продолжение запилю по мере возможности)

Всем удачи)