Как я работал в микрофинансовой организации

Мой первый многабукв. Пишу с ошибками, так что впечатлительных лингвистов прошу убрать подальше. Так вот, работал я в небольшой микрофинансовой организации, проще говоря микрозаймы. Название и город не буду говорить. Размах этой организации был такой, в столице республики около 10 точек и по республике штук 20, сейчас наверно больше. Работал я там айтишником и в мои обязанности входило сидеть и на удалении помогать тетенькам и девушкам биться с шайтан- машиной компьютером, а так же за сервером на котором была самописная 1Ска. На работу менеджером по займам сюда мог устроится любая девушка или женщина которая в ладах с законом, так как при устройстве всех сотрудников проверяли на детекторе лжи и пробивали по всяческим базам. Кроме займов был еще ломбард по приему золота, так же под проценты, значительно меньшие чем в займах без залога, кстати о процентах. Стандартый займ был максимум до 10000 на максимальный срок до 15 дней под 3% в день, т.е берешь 10000 через 15 дней отдаешь 14500, никакого обмана, огромных договоров мелким шрифтом и впаривания, всё прозрачно, если принес раньше то отдаешь меньше, если просрочил то там начинается геометрическая прогрессия уже не помню какая, но был случай когда у одного неплательщика за пол года просрочки был долг 600000 помоему с 5 тысяч, естественно эти деньги с него не стрясет никто, потому что коллекторы не имеют права ни на что кроме как давить морально, а суд обязует выплатить только те деньги который он взял, без процентов. но тысяч 50 с него коллекторы выудили тогда. Вообще приличные люди обычно в микрозаймы не обращаются, в основном это алкаши, очень часто мошенники, и прочий зброд. Главными были у нас учредители- хозяева бизнеса, они никак не относились к нашей организации, все ООО и ИП были зареганы на доверенные лица в главном офисе. Зарплата у нас составлял: белыми- МРОТ, остальное в конверте, т.е. скрывались от налогов как могли. я получал на руки 20 тыс и всё.
Точками руководили несколько руководителей подразделений. я всегда выезжал с ними на открытие точек- ставил компьютер, айпи камеру которая направлена на экран монитора и окошко, скрытый микрофон для записи происходящего, так как на нормальные камеры с микрофоном разорятся не хотели. Те кто думает что этот бизнес приносит баслословные прибыли- ошибается. Что бы новой точке окупить затраты на её открытие (около 200тыс) и начать приносить прибыль, нужно около 4-5 месяцев. поэтому экономили. Уволился я потому что надоело сидеть и выслушивать как на точке тупит очередная тётка и потому что не было перспективы роста. Вот. Если есть вопросы пишите, в комментариях отвечу .