Как я работал охранником в Терминале

Как я работал охранником в Терминале Охрана, Охранник, Терминал

Сегодня я расскажу как я работал охранником в терминале. Терминал это куда приходят, уходят электрички и поезда. Это был мой второй объект. Кстати объектов я поменял очень много. Это был 2016 год. Уже и не помню как называлась охранное предприятие, да и не суть, так как охранные предприятия каждый год меняют названия, угадайте почему. Так вот, платили на тот момент 70р в час, график у меня был разный, то сутки через сутки, двое через двое, так как у меня по мимо этого объекта, был ещё второй, ну подработка. На тот момент был пост у охраны возле рамки металлоискателя. Получается обученный сотрудник сидел возле монитора интроскопа, а охранник стоял возле рамки и просил у пассажиров чтобы они выкладывали всё металлическое. Я конечно незнаю как на тот момент нас допускали к рамке, так как на это надо было дополнительно учится. Скорее всего просто экономили на нас. Это сейчас в терминалах и жд работают Транспортная безопасность, получают они от 150р в час может выше. И кстати себя они не считают охранниками))) Типа они по статусу выше))) Хотя они так же охраняют))) Я кстати тоже планировал отучится и пойти работать в Транспортную безопасность, но передумал, в сложившиеся сейчас обстановкой в стране, придёт какой нибудь псих и подорвёт)))) Так вот в смене работали три охранника. Ну и конечно бабки, деды пенсионеры, ну и работала одна женщина карлик. Было три поста, один за мониторами, возле рамки, и на 3 этаже. Каждый час меняли пост. Пассажиры были разные. Были люди которые первый раз видели интроскоп, и типа что туда ставить. Помню на каком то объекте пассажир залез в в него))) Утром как всегда пассажиры пенсионеры ездили на дачу, зимой рыбаки со своими рыболовными сундуками. Ну короче разный народ был. Были такие пенсионеры 70+ которые шли ели как со своими рюкзаками . Я их жалел и говорил чтобы они не снимали свои рюкзаки. Много раз нас проверяли безопастники. Типа муляж бомбы проносили…Ночью мы умудрялись спать. Проработал я на этом объекте где то год и уволился. Про новый объект я вам расскажу в следующем посте…

Продолжение следует…