как я провела 1,5 месяца в больнице. не поместившийся итог)

Подводя итог, отвечу на некоторые вопросы.
Помогает ли лечение? Знаете, я не берусь судить обо всех случаях, но конкретно в моем, помощь была только с точки зрения того, что пока я находилась под остаточным действием таблеток и хотела только убить себя, то не стала делать этого в больнице, боялась, что не успею все закончить и меня закроют надолго.
Стоит ли соглашаться на лечение? Зависит от заболевания, я полагаю. При депрессии я бы не рекомендовала этого, иначе станет хуже. При заболевании каком-либо другом, возможно и стоит, для лечения симптомов, которые мешают жить. Например у нас были пациенты, слышащие голоса. Пока они лечились, симптомы проходили, но стоило выписаться, как болезнь снова прогрессировала. То есть при мне происходило не лечение, а глушение симптомов лекарствами, а нужна помимо прочего психотерапия и подходящая обстановка.
Был ли это первый эпиприпадок в моей жизни? Да, и на МРТ отклонений не выявлено.
Какой диагноз был поставлен? Депрессия. Врачи говорили, что форма тяжелая, развивавшаяся несколько лет.
Таким образом, лично для себя я вынесла несколько уроков.
1. Больше ценить близких людей.
2. Никогда не пытаться заниматься самолечением.
3. Не относится к болеющим людям с предубеждением и пренебрежением. Они часто страдают от своих болезней, не могут с собой ничего поделать и, в конце концов, не выбирали такую судьбу.
4. Не подавлять в себе все негативные эмоции.
На этом, пожалуй, пора бы и закончить. Всем счастья и любви! Не болейте :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала вашу историю. Спасибо, что поделились ею.) Может, это кого-нибудь убережет от некоторых ошибок.
И, к тому же, всегда интересно узнать, как люди на самом деле проходят подобный путь, а то фильмам не очень-то веришь.
Вы сильная. И молодец.)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. Попробуйте писать книги на досуге. Для себя. У Вас отлично получается!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, я думала об этом, можно попробовать) чтобы именно для себя
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что пишу под этим комментарием, но очень хотелось сказать:
История с вашим будущим молодым человеком очень интересная и довольно сильно милая)
В некотором роде даже романтика)
Счастья вам обоим, а особенно тебе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий
хоть теперь есть радости и цели в жизни?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
работаю над этим)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма цинично, замечу, что это так же поможет тем, кто решил свести счеты с жизнью не тянуть кота за хвост, а делать сразу и быстро, чтобы не успели помочь. Например, не пить половину препаратов, а затем ехать к родителям на последнюю встречу, и планировать выпить остальное позже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
весьма не цинично отвечу, что во-первых препарат должен был подействовать на несколько часов позже, во-вторых, после долгого приема таких доз, я плохо соображала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имел в виду ничего оскорбительного в отношении Вас лично. Лишь заметил, что другие именно поэтому решат, что чтобы не получилось фиаско лучше сразу принять побольше и по крепче запить. Да и я писал это собственно не Вам, а пользователю nene, в ответ на то, что "Может, это кого-нибудь убережет от некоторых ошибок."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, само собой, я не имела в виду ошибки в расчете времени и количества принятия тех или иных препаратов в надежде покончить с собой... кто ищет способ, тот всегда его найдет.
жизнь слишком одноразова, чтобы ее вот так запросто сливать.
)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку