Как я провел длинные выходные!

Праздники на 8 марта предвещали 3 дня отдыха, но не тут то было! Прямо накануне, в пятницу 6 марта сгорел wifi роутер, надо сказать что нам с женой интернет дома очень нужен, и по работе (да да, даже в праздники), и в принципе без вайфая дома как без электричества...Провайдер у нас QWERTY, записав список рекомендованных ими роутеров пошел в соседний Мвидео (туда кстати больше ни ногой), конкретно нужной модели TP-LINK TL-WR841N не было, была похожая TP-LINK TL-WR842nd, черт с ней, берем и домой, настраивать. Не тут то было, дома провел часов 5 пытаясь настроить это чудо, вместе с поддержкой TP LINKа (провайдер QWERTY помогать отказались под предлогом это не рекомендованный модем). В итоге поддержка сдалась и сказала все - у вас не рабочий роутер. Ок, сдаем это чудо обратно, покупаем в другом магазине роутер TP-LINK TL-WDR3500 который в списке провайдера, несем домой и вуаля - тот же итог, НЕ РАБОТАЕТ! Ну думаю может я дурак что не так делаю, ну не могут 2 разных роутера разных моделей купленных в разных магазинах иметь одинаковую проблему (не раздает инет ни по вайфаю ни по LAN, хотя кабель провайдера четко выдает 60 Мб), ок, вызываю "Компьютерную скорую помощь", думаю если они смогут настроить то значит я балбес. Парень мучался 4 часа прежде чем пришел к тому что второй роутер также не работает. Но это же мой косяк и за 4 часа нужно ему заплатить...логично...несем второе говно от TP LINK в магазин, сдаем, покупаем роутер ASUS за 1900 руб. подключаем и настраиваем за 5 минут вайфай и IP TV, профит!

Раньше я бы сказал что вероятность купить 2 раза подряд нерабочий новый роутер стремится к 0, но с компанией TP-LINK она как оказалось весь высока. Не покупайте это говно дорогие Пикабушники