Как я проходил ежегодный медосмотр

Я работаю сварщиком на заводе, попав туда целенаправленно, ибо люблю. Ежегодный медосмотр. Приезжает некая частная контора его проводить. Утро моё не задалось с самого начала. Тачка отказалась запускаться поэтому шёл 5 км до работы под дождем. Тружусь я на сделке, нужно успевать выполнить план. Медосмотр обязателен, без него не допускают к продолжению труда.

Первым врачом был хирург. Захожу кладу карту на стол. Он мне говорит: - Снимай трусы поворачивайся и раздвигай булки! Я аж охуел...Говорю док так и так, ниче не беспокоит руки ноги на месте варить могу. Он настаивает принципиально, ничего не объясняя, иначе не подпишет. Загляни кому нибудь другому два раза в очко, говорю. Забираю карту и подвзбешенным выхожу из кабинета и черт меня дернул пойти дальше к психиатру. Молодой манерный мальчик сидит в одном кабинете с наргологом и местной заводской какой то тёткой. Захожу сажусь кладу карту. Он спрашивает

-Кем вы работаете?

- Вот же карта лежит у тебя перед носом тут на первой странице указана должность.

- Что то вы какой то нервный. Вас что то беспокоит?

- Утро чудесно началось. И еще врачи мешают работать.

-Вам мешают врачи? Вы служили в армии? Нет? А почему?

-Послушай дружище, я не обязан тебе объяснять почему не годен к службе особенно в присутствии посторонних лиц (те лица само собой сидели развесив уши) К твоей работе это не относится но если интересно можешь узнать в военкомате.

- Я вам не дружище! Я врач! Я вас сейчас на обследование отправлю!

-Отправляй только побыстрее пиши мне работать надо я на сделке. Одолели вы уже один в жопу норовит заглянуть другой в голову. Я здесь работаю не первый год но впервые встречаю таких интересных.

После этого пряника сажусь за соседний стол к наркологу. Тот спрашивает не обдолбан ли я не колюсь ли. Проверив карму по компьютеру ставит свой одобряющий штампик.

Далее прохожу без проблем всех остальных врачей. На следующий день еду в психушку к доктору за справкой. Захожу в кабинет говорю о том что мне нужна справка для работы. Он задает стандартные вопросы и говорит что все нормально, веселит шуткой и говорит -Иди оплачивай 150р в кассу. Я иду оплачиваю. Прихожу с чеком. И тут доктор мне заявляет

- Так вас же на обследование направили! (Как узнал так быстро не пойму))

-Да, на медосмотре поругался с доктором. Он разнервничался и меня к вам отправил. Но вы ведь сказали только что что все нормально, где моя справка?

-Эм..эм..ой..так я не могу вам ее выдать, нужно пройти тест иди плати 600 рублей и в такой то корпус иди, иначе не будет справки(достает из своего портфеля 150р и мне их возвращает)

-Ничосе доктор как у вас тут все мило и интересно!

Иду вглубь территори психушки нахожу такой то корпус, нахожу врача. Она дает мне тест на блять 200! вопросов. Заполняю молниеносно успев поугарать с таких вопросов как: Вы строите кукольные домики? Вы наряжаетесь в женское белье? Вы бы хотели выступать на сцене? И прочие забавные вещи)) Говорю врачу:

-Готово. Заполнил.

-Так быстро! Вы вообще вопросы то читали? (нет блять картинки только посмотрел)

-Конечно читал. Доктор у меня мало времени если можно давайте как то побыстрее.

-Чтож вы с коллегами то нашими ругаетесь? Нельзя так себя вести!

-Не надо меня учить жить доктор. Делайте свой тест. Мое воспитание это мое дело. А ситуацию вы до конца не знаете.

Далее она задает какие то вопросы я отвечаю максимально развернуто. Показывает рисунки и все такое. Потом были карточки с цветами.

-Какой цвет из этих вам ближе всего?

-Вот кирпичный прикольный, у меня видите, пуховик такой же.

-Нет я не это имела ввиду. Расположите цвета в порядке того как они вызывают у вас эмоции.

-Не понимаю что вы от меня хотите.

-А какое у вас образование?

-А какое это имеет отношение к этому тесту?

-Ну вы же не понимаете ничего!

-Это вы внятно обяснить не можете чего хотите выяснить. Короче ок. Давайте так

Просто собираю их в стопку в том положении в котором она их разложила и говорю что мне абсолютно до пизды на все эти цвета. И что ничерта не чувствую. Это блять всего лишь цвета! В общем тест явно для психбольных.  Вернулся потом к первому врачу и высказал ему все об этой долбанной системе, о врачебной этике, не забыв упомянуть и о многом другом наболевшем (ну не зря же к психиатру приехал)) Он прекрасно меня понял но такие вот порядки. Что дальше нужно пройти какой то консилиум врачей. Шта блять?! Справку он мне само собой позже сделал только никакой комиссии не было все уехали в суд (на них часто подают в суд). Кстати результат теста я так и не смог получить. Лохотрон какой то.

Хирурга в тот же день прошел в своей поликлинике. И даже безз заглядывания в очко. Доктор сразу понял что требуется и осмотрев руки ноги вены грыжи дал положительное заключение без каких либо проблем. Как это всегда и бывает. Получив  две справки я поехал в офис этой конторы, проводившей медосмотр на нашем предприятии. Это квартира на первом этаже с вывеской на двери и почтовом ящике. В квартире никого нет.  Мораль - есть нормальные врачи а есть уебаны конченные.