-34

Как я проезжаю перекрестки со светофорами

Сейчас здесь читал одну тему и смотрел в ней видео, где один водитель решил проскочить перекресток на красный сигнал светофора, а с другой стороны уже поехали машины на свой зеленый свет. И он на большой скорости влетел в бок тому кто спокойно поехал на зеленый сигнал светофора.
А я вот скажу следующее, может кто-то будет ругаться, может кто-то согласиться со мной, но если я стою на светофоре и жду зеленый сигнал, и я стою не первым, а за кем то, то когда нам загорается зеленый свет, я спокойно еду за впереди идущей меня машиной.
Но если так вышло что я оказался в первом ряду, и впереди меня никого нет, то когда загорается мне зеленый сигнал светофора, я никуда не еду, я стою и про себя считаю до пяти, и только после этого начинаю очень медленно трогаться с места, словно пассажирский электропоезд.
Кто-то позади меня спокойно стоит и ждет когда я наконец начну двигаться, находятся и те кто начинает неистово сигналить мне, мол давай быстрее. А бывает такое что человек мало того что сигналил мне в спину, так ещё потом поровняется со мной, пару раз посигналит выразив своё недовольство, а потом вырвется вперед и уедет прочь.
Но я на таких не обращаю внимания, я уже привык. Скажу только одно - своя безопасность и безопасность своих пассажиров, как и целостность моей машины, мне в сто крат дороже чем несколько секунд времени незнакомых мне людей.
Единственное когда я могу ускориться, это если за мной будет ехать автомобиль со спец сигналами и включенным проблесковым маячком. В таком случае я ускорюсь чтобы поскорее пропустить его прижавшись от него в сторону.
Извините конечно, но когда я сам часто наблюдаю как лихачи проскакивают на красный, в то время как у меня горит зелёный и мне якобы путь свободен, у меня нет другого выхода.

Дубликаты не найдены

+7

А чё только пять секунд? А не 30? Считал бы до 30-ти, также безопаснее? А если ехать 10 км в час, а не 60, то еще безопаснее. Сидите уже дома если водить не умеете. Бесят такие тормоза на дороге в городе. Устраивают аварийные ситуации и пробки. Двигаться надо динамично и не мешать другим.

+13

Есть у тебя другой выход : встань в правый ряд , нацепи себе на стекле У , можешь ещё соответствующую пирамидку на крышу поставить . И тупи хоть до пяти, хоть до пятидесяти. Не умеешь грамотно читать дорожную ситуацию - не садись за руль! Или научись, или ходи пешком. Только высокое воспитание удерживает, чтобы не назвать твой стиль вождения очень грубо ("ездит как м...к"). Ничего личного, если что.

раскрыть ветку 1
+8

Самое страшное ведь не в том что "тупит", а в том что считает, что поступает правильно! Будет ещё рассказывать ,что по статистике из 100 презервативов рвется два, поэтому надо одевать три!

+4
Надо три зелёных пропускать и ещё один контрольный))
+4

Ты не на "почте России" работаешь?

+5

Права на полочку положи и за руль не садись если по сторонам смотреть не можешь. И так пробки кругом, а эта зассыха ещё усугубляет.

+3

А я просто по сторонам смотрю, а не только на светофор.

раскрыть ветку 2
+6
Чёртов гений
+3
А че, так можно было?
+1
У нас есть светофоры где зелёный горит всего 5 секунд. Если ты бы проехал его по своей супер-методике, то бы опиздюлен с большой долей вероятности.
ещё комментарии
+2

Сам автор и провоцирует. Чем больше тупящих, тем больше спешащий. Закон природы.

+1

А может просто повертеть головой по сторонам, перед тем как тронуться?? Такой стиль езды недопустим, особенно в большом городе.

Сейчас даже висят плакаты от ГИБДД: установлены интеллектуальные системы регулирования движения. ТРОГАЙТЕСЬ НА СВЕТОФОРЕ ДИНАМИЧНО! (например, Зеленоград). Специально для таких таких как вынаписали. Если все будут живо двигаться, то количество пробок уменьшится вдвое.

Ну и просто- напросто, вы ведете себя по-хамски..

ещё комментарии
+1

Спасибо, что не считаешь до 30!

+1
Грузин пролетает на красный, пассажир волнуется:
- Ты чего это на красный проехал?
- Я же джигит!
Едут дальше - зеленый светофор, грузин тормозит.
- А почему на зеленый остановился?
- А вдруг там другой джигит едет!
+1
я стою и про себя считаю до пяти, и только после этого начинаю очень медленно трогаться с места

Зачем ты так делаешь?

раскрыть ветку 1
0

У меня есть хорошая версия, которая многое объясняет.

Иллюстрация к комментарию
+1

По русски это называется "тупить"!

ещё комментарии
0

А нельзя трогаться сразу и смотреть направо, потом - налево?

И что вы делаете в случаях, когда подъезжаете к светофору, он горит красным, и вдруг загорается зеленый, а вы еще не остановились? Вы едете дальше на зеленый или останавливаетесь всеравно и считаете до пяти?

И почему если вы стоите не первым, то вы просто следуете за впереди идущим? Разве не бывает случаев, когда лихачи въезжают в бок второй машине, а первая проезжает? Может и в этом случае нужно считать до пяти? Вот посмотрите второе виде по этой ссылке (тут не совсем в бок, но первая машина проехала, а вторая - нет): https://auto.mail.ru/article/47398-chto_byvaet_esli_proskoch...

ещё комментарии
0

Смотря как быстро вы считаете до пяти.

раскрыть ветку 4
+2

Ну как может считать тормоз? По тормознутому. А потом загорается зеленый, а вместо 20-ти машин проехало три. Потому что один трогаться не умеет, другой до пяти считает, третий дистанцию в 50 метров держит.

раскрыть ветку 1
+1
На пальцах, очевидно)
0
Один
0

Автор, таких очень много, кто считает, что ради их комфорта ты должен что-то делать. Помню мужика, который в пробке на меня орал "понакупят прав, а габариты машины не знают".

Как человеку донести, что я габариты прекрасно чувствую, просто я не полезу мордой через сплошную, стоя на поворот с забитой поворотной полосой, только ради того, что бы он проехал.

Взвесив лишение прав за вылазку на встречку и тем, что он не поролезет, выберу пусть он не пролезет. Подождет пока продвинутся.

-3
Вчера на перекрестке за мной встали БМВ какой-то раритет, наверное годов из 80 - х, старая субару форестер с глушаком куда голова взрослого человека спокойно залезет, и праворукая тойота марк 2.
Загорелся зеленый, я стартую как в своём посте выше описал, эти сигналят в три очка и едут за мной. Потом я проехал перекресток, а эти трое каждый друг за другом равнялись со мной, сигналили и уезжали дальше, словно свадьба у них))).
А после стоят все трое друг за другом на следующем светофоре, и чего так гнали?
раскрыть ветку 2
+3
Есть немалый шанс, что если бы тронулись как нормальные люди, успели бы на следующий светофор. И да, по сторонам смотреть советую научиться, иначе не стоит ездить.
0
Вчера на перекрестке за мной встали БМВ какой-то раритет, наверное годов из 80 - х, старая субару форестер с глушаком куда голова взрослого человека спокойно залезет, и праворукая тойота марк 2.
Звучит как начало анекдота в стиле Американец, Немец и Русский)
-3

Тоже не понимаю тех, кто через миллисекунду после начала зеленого стартует. Куда вы все торопитесь?

раскрыть ветку 9
-1
А почему бы и нет если ты удостоверился что все остальные завершили свои манёвры и опасности нет?))
раскрыть ветку 6
-1

Как куда? Чтобы быть первым на следующем светофоре

-2

стартуем вперёд, ибо сзади едущий автомобиль может не разделять твоего этого, и поехать, ожидая что ты не ведёшь себя как нехороший человек

-3

Тише едешь, дальше будешь :)

Если посмотреть сборники ДТП, то вы поступаете разумно

-5

Категорически поддержу автора, а похуй что обо мне подумают спешащие. Ибо спешка нужна в 2х случаях - ну вы знаете.

раскрыть ветку 4
0
Не знаем(
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2

У нас светофоры с таймером. Останавливаюсь за 5 метров до стоп линии, стартую за 2 секунды до зеленого.  Чем дальше тем раньше можно стартовать.

-1

Единственное когда я могу ускориться, это если за мной будет ехать автомобиль со спец сигналами и включенным проблесковым маячком. В таком случае я ускорюсь чтобы поскорее пропустить его прижавшись от него в сторону.

Даже в этом случае надо быть аккуратнее:

https://youtu.be/siwV_BRxCJY

Похожие посты
49

Три бибы и боба без документов

Показать полностью
68

Ответ на пост «Бескомпромиссность» 

Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост
Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост
Показать полностью 5
45

Ответ на пост «Загадка для водителей» 

Ответ на пост «Загадка для водителей» ПДД, Светофор, Штрафы ГИБДД, Знаки, Ответ на пост, Екатеринбург
Ответ на пост «Загадка для водителей» ПДД, Светофор, Штрафы ГИБДД, Знаки, Ответ на пост, Екатеринбург
Показать полностью 1
340

Ответ на пост «Загадка для водителей» 

Ответ на пост «Загадка для водителей» ПДД, Светофор, Ответ на пост, Тюмень
449

Загадка для водителей

Загадка для водителей ПДД, Светофор, Штрафы ГИБДД
Показать полностью 1
192

Ответ на пост «Новые правила ПДД?» 

Ответ на пост «Новые правила ПДД?» ПДД, Проезд перекрёстков, Екатеринбург, Ответ на пост
3143

Новые правила ПДД?

Новые правила ПДД? ПДД, Проезд перекрёстков, Екатеринбург, Негатив
9102

Как я бабушку через дорогу переводила

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: