-15

Как я проезжаю перекрестки со светофорами

Сейчас здесь читал одну тему и смотрел в ней видео, где один водитель решил проскочить перекресток на красный сигнал светофора, а с другой стороны уже поехали машины на свой зеленый свет. И он на большой скорости влетел в бок тому кто спокойно поехал на зеленый сигнал светофора.
А я вот скажу следующее, может кто-то будет ругаться, может кто-то согласиться со мной, но если я стою на светофоре и жду зеленый сигнал, и я стою не первым, а за кем то, то когда нам загорается зеленый свет, я спокойно еду за впереди идущей меня машиной.
Но если так вышло что я оказался в первом ряду, и впереди меня никого нет, то когда загорается мне зеленый сигнал светофора, я никуда не еду, я стою и про себя считаю до пяти, и только после этого начинаю очень медленно трогаться с места, словно пассажирский электропоезд.
Кто-то позади меня спокойно стоит и ждет когда я наконец начну двигаться, находятся и те кто начинает неистово сигналить мне, мол давай быстрее. А бывает такое что человек мало того что сигналил мне в спину, так ещё потом поровняется со мной, пару раз посигналит выразив своё недовольство, а потом вырвется вперед и уедет прочь.
Но я на таких не обращаю внимания, я уже привык. Скажу только одно - своя безопасность и безопасность своих пассажиров, как и целостность моей машины, мне в сто крат дороже чем несколько секунд времени незнакомых мне людей.
Единственное когда я могу ускориться, это если за мной будет ехать автомобиль со спец сигналами и включенным проблесковым маячком. В таком случае я ускорюсь чтобы поскорее пропустить его прижавшись от него в сторону.
Извините конечно, но когда я сам часто наблюдаю как лихачи проскакивают на красный, в то время как у меня горит зелёный и мне якобы путь свободен, у меня нет другого выхода.

Дубликаты не найдены

+12

Есть у тебя другой выход : встань в правый ряд , нацепи себе на стекле У , можешь ещё соответствующую пирамидку на крышу поставить . И тупи хоть до пяти, хоть до пятидесяти. Не умеешь грамотно читать дорожную ситуацию - не садись за руль! Или научись, или ходи пешком. Только высокое воспитание удерживает, чтобы не назвать твой стиль вождения очень грубо ("ездит как м...к"). Ничего личного, если что.

раскрыть ветку 1
+6

Самое страшное ведь не в том что "тупит", а в том что считает, что поступает правильно! Будет ещё рассказывать ,что по статистике из 100 презервативов рвется два, поэтому надо одевать три!

+4
Надо три зелёных пропускать и ещё один контрольный))
+7

А чё только пять секунд? А не 30? Считал бы до 30-ти, также безопаснее? А если ехать 10 км в час, а не 60, то еще безопаснее. Сидите уже дома если водить не умеете. Бесят такие тормоза на дороге в городе. Устраивают аварийные ситуации и пробки. Двигаться надо динамично и не мешать другим.

+4

Ты не на "почте России" работаешь?

+5

Права на полочку положи и за руль не садись если по сторонам смотреть не можешь. И так пробки кругом, а эта зассыха ещё усугубляет.

+3

А я просто по сторонам смотрю, а не только на светофор.

раскрыть ветку 2
+3
Чёртов гений
+2
А че, так можно было?
+2

Сам автор и провоцирует. Чем больше тупящих, тем больше спешащий. Закон природы.

+1
У нас есть светофоры где зелёный горит всего 5 секунд. Если ты бы проехал его по своей супер-методике, то бы опиздюлен с большой долей вероятности.
ещё комментарии
+1

Спасибо, что не считаешь до 30!

+1
Грузин пролетает на красный, пассажир волнуется:
- Ты чего это на красный проехал?
- Я же джигит!
Едут дальше - зеленый светофор, грузин тормозит.
- А почему на зеленый остановился?
- А вдруг там другой джигит едет!
+1

По русски это называется "тупить"!

ещё комментарии
+1

А может просто повертеть головой по сторонам, перед тем как тронуться?? Такой стиль езды недопустим, особенно в большом городе.

Сейчас даже висят плакаты от ГИБДД: установлены интеллектуальные системы регулирования движения. ТРОГАЙТЕСЬ НА СВЕТОФОРЕ ДИНАМИЧНО! (например, Зеленоград). Специально для таких таких как вынаписали. Если все будут живо двигаться, то количество пробок уменьшится вдвое.

Ну и просто- напросто, вы ведете себя по-хамски..

ещё комментарии
+1
я стою и про себя считаю до пяти, и только после этого начинаю очень медленно трогаться с места

Зачем ты так делаешь?

раскрыть ветку 1
0

У меня есть хорошая версия, которая многое объясняет.

Иллюстрация к комментарию
0

А нельзя трогаться сразу и смотреть направо, потом - налево?

И что вы делаете в случаях, когда подъезжаете к светофору, он горит красным, и вдруг загорается зеленый, а вы еще не остановились? Вы едете дальше на зеленый или останавливаетесь всеравно и считаете до пяти?

И почему если вы стоите не первым, то вы просто следуете за впереди идущим? Разве не бывает случаев, когда лихачи въезжают в бок второй машине, а первая проезжает? Может и в этом случае нужно считать до пяти? Вот посмотрите второе виде по этой ссылке (тут не совсем в бок, но первая машина проехала, а вторая - нет): https://auto.mail.ru/article/47398-chto_byvaet_esli_proskoch...

раскрыть ветку 1
-3
Ну здесь как говориться - "раз в год и палка стреляет".
0

Автор, таких очень много, кто считает, что ради их комфорта ты должен что-то делать. Помню мужика, который в пробке на меня орал "понакупят прав, а габариты машины не знают".

Как человеку донести, что я габариты прекрасно чувствую, просто я не полезу мордой через сплошную, стоя на поворот с забитой поворотной полосой, только ради того, что бы он проехал.

Взвесив лишение прав за вылазку на встречку и тем, что он не поролезет, выберу пусть он не пролезет. Подождет пока продвинутся.

0

Смотря как быстро вы считаете до пяти.

раскрыть ветку 4
+2

Ну как может считать тормоз? По тормознутому. А потом загорается зеленый, а вместо 20-ти машин проехало три. Потому что один трогаться не умеет, другой до пяти считает, третий дистанцию в 50 метров держит.

раскрыть ветку 1
0

Более того, следующий за ним кросафчег перед тем, как тронуться, также упражняется в устном счете "до пяти". А вдруг?

+1
На пальцах, очевидно)
0
Один
-1
Вчера на перекрестке за мной встали БМВ какой-то раритет, наверное годов из 80 - х, старая субару форестер с глушаком куда голова взрослого человека спокойно залезет, и праворукая тойота марк 2.
Загорелся зеленый, я стартую как в своём посте выше описал, эти сигналят в три очка и едут за мной. Потом я проехал перекресток, а эти трое каждый друг за другом равнялись со мной, сигналили и уезжали дальше, словно свадьба у них))).
А после стоят все трое друг за другом на следующем светофоре, и чего так гнали?
раскрыть ветку 2
+3
Есть немалый шанс, что если бы тронулись как нормальные люди, успели бы на следующий светофор. И да, по сторонам смотреть советую научиться, иначе не стоит ездить.
0
Вчера на перекрестке за мной встали БМВ какой-то раритет, наверное годов из 80 - х, старая субару форестер с глушаком куда голова взрослого человека спокойно залезет, и праворукая тойота марк 2.
Звучит как начало анекдота в стиле Американец, Немец и Русский)
-1

Единственное когда я могу ускориться, это если за мной будет ехать автомобиль со спец сигналами и включенным проблесковым маячком. В таком случае я ускорюсь чтобы поскорее пропустить его прижавшись от него в сторону.

Даже в этом случае надо быть аккуратнее:

https://youtu.be/siwV_BRxCJY

-2

Тоже не понимаю тех, кто через миллисекунду после начала зеленого стартует. Куда вы все торопитесь?

раскрыть ветку 9
-1

Как куда? Чтобы быть первым на следующем светофоре

-1
А почему бы и нет если ты удостоверился что все остальные завершили свои манёвры и опасности нет?))
раскрыть ветку 6
-2

а потом тебе в бочину из-за кустов влетит такой же опаздывающий, который пытается на остатки желтого проскочить или на не очень красный. и ты будешь прав, но, возможно, мертв.

раскрыть ветку 5
-2

стартуем вперёд, ибо сзади едущий автомобиль может не разделять твоего этого, и поехать, ожидая что ты не ведёшь себя как нехороший человек

-2

У нас светофоры с таймером. Останавливаюсь за 5 метров до стоп линии, стартую за 2 секунды до зеленого.  Чем дальше тем раньше можно стартовать.

-3

Тише едешь, дальше будешь :)

Если посмотреть сборники ДТП, то вы поступаете разумно

-5

Категорически поддержу автора, а похуй что обо мне подумают спешащие. Ибо спешка нужна в 2х случаях - ну вы знаете.

раскрыть ветку 4
0
Не знаем(
раскрыть ветку 3
+1

Думаю он имел ввиду при ловле блох и сексе с чужой женой

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: