Как я предлагал телеканалу 2x2 создать отдельный телеканал для мультсериалов прошлых лет, свою идею для мультсериала

Как я предлагал телеканалу 2x2 создать отдельный телеканал для мультсериалов прошлых лет, свою идею для мультсериала 2x2, Телеканал, Cartoon Network, Nickelodeon, Анимация, Импортозамещение, Длиннопост

В октябре 2022 года я связался с официальной группой телеканала 2x2 с предложением запустить отдельный телеканал для ретрансляции мультсериалов Cartoon Network, Nickelodeon прошлых лет. Идея написать в эту группу возникла после того, как эти телеканалы прекратили вещание на территории России: Cartoon Network прекратил вещание в России в марте 2022 года, а в апреле того же года Nickelodeon прекратил вещание в России. И вот такой ответ получил от админов (орфография и пунктуация сохранены):

Здравствуйте, предложение, конечно, хорошее, но не очень реализуемое, к сожалению. На мультсериалы перечисленных вами телеканалов необходимо получить авторские права, которых у нас нет. Просто показывать то, что хочется (и нам, и зрителям) не получится

Через некоторое время я снова с ними связался, но уже со своей идеей для нового мультсериала. Это про импортозамещение анимации после ухода зарубежных компаний из России. Название мультсериала «Анимация и точка». В названии есть аллюзия на сеть ресторанов «Вкусно и точка», заменившая McDonald's после её закрытия по всей России в связи с её уходом из страны. И вот такой ответ получил (орфография и пунктуация сохранены):

Вы прямо генератор идей. Спасибо вам за неё, но пока такой мульт вряд ли получится сделать.