Как я потерял социальную девственность в Польше

Как я потерял социальную девственность в Польше Неадекват, Соседи, Польша, Полиция

Мы полтора года с семьей живем в Польше. Когда мы готовились к переезду, в том числе мы изучали правила и особенности поведения на бытовом уровне. Во всех статьях об отношениях с соседями говорилось, что поляки не терпят шума после 22:00 и сразу вызывают полицию.

Так вот - это неправда. Мы частенько являемся свидетелями ночных уличных криков и громких разговор от местных алкашей во дворе. За все эти 1,5 года я ни разу не слышал о вызове полиции или каких-либо замечаниях в адрес шумящих во дворе. Но разговор не об этом.

Сегодня ночью у наших соседей снизу была вечеринка. Не только громкая музыка, но даже голоса участников были прекрасно слышны на весь подъезд. И ни один из соседей-поляков не ходил разбираться или вызывал полицию. Все терпели...
Так как я "не-местный-гастарбайтер" из "страны-агрессора-которая-ест-украинских-детей", я опасался принимать меры. В моем представлении это бы выглядело все равно что афганец в Москве вызовет ментов из-за того, что у соседа Ивана громко играет музыка ночью. Ну и я все же полагался на то, что поляки действительно "не терпят нарушения общественного порядка", как это везде заявляется. Однако они терпели...

Мое же терпение оказалось не таким щедрым как польское. В пол первого ночи я все же вызвал полицию. Те приехали спустя полчаса, попросили выключить музыку, не кричать и уехали.
В этом контексте хочется еще вспомнить про вчерашнюю новость о "претензиях" РП на Калининградскую область. Делайте выводы сами...