Как я построил свою ферму с микрозеленью.

Привет пикабушники, начну с того что я рукожоп и удивляюсь с самого себя что мы это сделали)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Начнем с того что НИКОГДА не доверяйте своему тестю под пивко собирать теплицу из поликарбоната😂 то что она кривая ч постарался скрыть на фото.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Хотя он быстро реабилитировался соорудив полки , причем именно такие как я хотел.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Немного поработали электриками)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Китайские фито лампы с али, что удивительно приехали целыми)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Вопрос с вентиляцией решили путем обычных квартирных вытяжек из сетевого гипермаркета.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Зима у нас не суровая но утеплились основательно.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Результаты трудов не заставили ждать) хочу описать процесс посадки растений отдельным постом.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то странный подход к микрозелени)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Рассказал свою историю
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про подход. Условия и использование площади имею ввиду странные для микры особенно в коммерческих целях
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все получается)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую для коммерческих целей о таком методе задуматься. Сам микрозеленью занимаюсь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажете подробнее? Как связаться можно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в директ инстаграмма @Santa.Green
Автор поста оценил этот комментарий
И думаю запилюка тоже сегодня пост по микре и своей истории так как тоже все сделано своими руками)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отметь плиз)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку