Как я построил свою ферму с микрозеленью.

Привет пикабушники, начну с того что я рукожоп и удивляюсь с самого себя что мы это сделали)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Начнем с того что НИКОГДА не доверяйте своему тестю под пивко собирать теплицу из поликарбоната😂 то что она кривая ч постарался скрыть на фото.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Хотя он быстро реабилитировался соорудив полки , причем именно такие как я хотел.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Немного поработали электриками)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Китайские фито лампы с али, что удивительно приехали целыми)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Вопрос с вентиляцией решили путем обычных квартирных вытяжек из сетевого гипермаркета.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Зима у нас не суровая но утеплились основательно.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Результаты трудов не заставили ждать) хочу описать процесс посадки растений отдельным постом.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А куда столько, на продажу?
раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В рестораны)
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не в Москве?) наш ресторан юзает эту микрозелень, но для украшения блюд) подписалась :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В краснодаре)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос реально есть? Просто не ясно какие объемы надо выращивать, чтобы в плюсе быть.

Хотя может для больших городов и актуально.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос очень хороший, я наверное следущим постом распишу это как бизнес идею, может помогу кому нить заработать денег) ибо сам я помоему не вылезу из жопы никогда)
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь пожалуй интересно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь! Очень интересно!
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересно, ждемс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько выхлоп? Не пробовал салат "айсберг" выращивать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были мысли выращивать листовой)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы себе могилу так роете. Чем больше будут её растить, тем меньше будет оставаться семян (они не так быстро производятся, как микрозелень), и тем они будут дороже. Это небольшая ниша, и я бы не стал её дарить - просто все загнутся, а не заработают

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против подарить способ заработка. Сложно сейчас)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если больше людей начнут на этом зарабатывать, у вас расходы на семена вырастут настолько, что ничего заработать не получится. Ни у вас, ни у кого ещё. Так так себе подарок

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рынок очень свежий , места всем хватит)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только сами жалуетесь. что семена дорожают. Может у вас он и свежий, но по России уже не только окрылись, но уже даже закрылись не одна компания. Не говоря уже о том, что и спрос не сильно растяжимый

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо Ваша и закрылась, вы какая то нервная)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, мамкин бизнесмен.Ещё и я - женщина. Удачи вам тогда и адекватности

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А тесть об этом знает ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий

как выходили на рынок? давно  ли занимаешься? какие обьемы они могут закупать? пиши, подписался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просыпаюсь и пишу пост сразу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку