Как я построил свою ферму с микрозеленью.

Привет пикабушники, начну с того что я рукожоп и удивляюсь с самого себя что мы это сделали)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Начнем с того что НИКОГДА не доверяйте своему тестю под пивко собирать теплицу из поликарбоната😂 то что она кривая ч постарался скрыть на фото.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Хотя он быстро реабилитировался соорудив полки , причем именно такие как я хотел.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Немного поработали электриками)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Китайские фито лампы с али, что удивительно приехали целыми)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Вопрос с вентиляцией решили путем обычных квартирных вытяжек из сетевого гипермаркета.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Зима у нас не суровая но утеплились основательно.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Результаты трудов не заставили ждать) хочу описать процесс посадки растений отдельным постом.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На землю теплицы никто не ставит. Только на брус/шпалы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставил и рассказать могу как сделать изоляцию без фундамента )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи вкратце.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная клеенка , на ней изолят 3мм , фольгой вверх и щебень, главное стыки присыпать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ставят не только для изоляции. Когда ставишь на ровное отстрелянное основание теплица кривой не получается. Как человек, ставивший теплицы, говорю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку