Как я попал в топ приложением радио для Android. / Прошу помощи у разработчиков App Invertor.

Пост ни в коем случае не для рекламы / раскрутки. Плюсов/Минусов. Просто ознакомительный.

Несколько лет назад, во времена запоя что ли, я решил освоить некий язык программирования "App Invertor" в дальнейшем АИ.

Очень долго лазил по приложениям и выбирал направление.
В итоге мой выбор пал на Онлайн радио.

Долго выбирая стиль и направление - я выбрал Vocal Trance. Данное направление сейчас очень стремительно развивается и конкуренции особой не было.

Итак определившись с направлением я начал "творить".

Если кто то думает, что раскрутить приложение, это туфта - очень сильно ошибается. (За 2 года существования приложения - 13500 активных установок).

Что же нужно для создания такового?

1. Нормальные сервера вещания.
2. Много свободного времени.
3. Нужно определиться, будет ли оно платным/бесплатным, с рекламой/без.

1.1. Я нашел одно радио с нормальными серверами и открытым кодом самого радио.
2.1. Времени было вагон. Иногда сутками нп спал, сводя все элементы и куски кода.
3.1. Решил делать все бесплатно и без рекламы (Это и помогло выйти везде в топ).

За примерно полгода, рабочая версия была состряпана и готовилась к выгрузке в Google Play.

Выгрузка приложения в гугл весьма интересное задание.

Самое главное - пройти проверку и дождаться одобрения.
Обычно процесс проверки длится до 12 часов и помле этого вы видите себя в гугле.

Вы в гугле. Что дальше?

А дальше начинаем какую либо раскрутку, рекламу себя, и вечную правку и пересборку приложения. Почему то куча идей и невидимых багов вылазит после публикации.

Самое главное выбрать правильное направление развития и четко отслеживать конкуренцию

В итоге через пару лет мы имеем рабочее раскрученное приложение.

Как зарабатывать на этом?

Можно конечно прикрутить рекламный блок куда нибудь и получать какие то копейки за активные показы, но так можно и слить весь рейтинг.

Какие палки в колеса ставит гугл?

1. Гугл автоматически отказывается от поддержки старых версий андроида
2. Гугл повышает версии API, что ставит нпкоторых в тупик. (Нереально опубликовать новую версию)


Вопросы к знатокам....

1. Как повысить версию API в АИ?
2. Как откатить рабочую версию в гугле, заменив ей высшую версию.
3. Как продать такое раскрученное приложение, если надоело им заниматься?

Спасибо за прочтение.

Если кому будет интересно - выложу пару уроков по АИ и созданию подобных приложений.

Как я попал в топ приложением радио для Android. / Прошу помощи у разработчиков  App Invertor. Android, Программирование, Длиннопост, Без рейтинга
Как я попал в топ приложением радио для Android. / Прошу помощи у разработчиков  App Invertor. Android, Программирование, Длиннопост, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сайт flippa на котором продают приложения (еще сайты всякие и т.п.), загугли как это делается именно там.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку