Как я попал на 50 тысяч на Upwork или почему стоит работать только с почасовой оплатой

Все начиналось довольно обычно: в октябре пришел инвайт на интервью.
Небольшая работа на несколько дней, помочь с андроид проектом. Заказ фиксед прайс, 1000$, одним этапом. Работа была успешно выполнена, сдана и оплачена.
И вот, несколько дней назад приходит мне письмо счастья

Как я попал на 50 тысяч на Upwork или почему стоит работать только с почасовой оплатой Upwork, Мошенничество, Фриланс

т.е. клиент спустя три месяца нашел какую то лазейку и банк вернул ему все деньги, что он оплатил бирже. А биржа, естественно, взяла эти деньги с моего баланса.
Удивительно, не так ли? Выходит любой клиент может запросить деньги назад после любой выполненной работы.

Естественно, меня это не устроило. Я долго с ними спорил, но все что я получал это тыканье носом в правила биржы (кому интересно 6.4 and 6.5 of the Upwork Terms of Service - https://www.upwork.com/legal/ ).

Как я попал на 50 тысяч на Upwork или почему стоит работать только с почасовой оплатой Upwork, Мошенничество, Фриланс

Защиту от подобного имеет только почасовая работа, если что то случится, все потери несут только они. Теперь только почасовка...

В общем, shit happens.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я можно перенести пост в Лигу фрилансеров? что то сразу не подумал...

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Это важно.


Мошенники сейчас просто охуели в край, их просто надо отстреливать...

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда это мошенники не были охуевшими?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

со времени колонизации планеты где то первые несколько сотен лет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

колонизации планеты? щито?)

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, когда были просто охуевшими, а не в край охуевшими.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку