"Как я поняла жизнь"

Знакомая поделилась историей, решила и вам поведать:)

"

История из детства.

"Как я поняла жизнь"

Было мне лет 4-5. Пришла я к маме на работу. Мама работала в *мама_не_разрешает_говорить_в_интернете_где_но_там_у_дядь_теть_было_оружие*. У мамы на стене висел плакат с дядей, который держит пистолет. Я, как любопытный ребенок, спрашиваю: "зачем он здесь нарисован, ещё и с кружками вокруг?"

Мама: это чтобы стрелять. С пистолета

Я: стрелять? Мама, я хочу пострелять! С пистолета *_*

Мама, естественно, как нормальный родитель, пыталась меня заинтересовать чем-то другим. Но меня было не остановить. И тогда маме показалось, что беспроигрышным вариантом будет отправить меня в другое место. Ребенком я была довольно застенчивым с чужими людьми, так что у других вряд ли просила бы пострелять.

Мама: тебе нужно пойти в другой кабинет и там у дядь попросить. Если хорошо попросишь - тебе дадут.

С уверенностью в победе в этой ситуации мама принялась за работу. Я же стала думать, что сильнее: желание пострелять или страх общения с новыми взрослыми людьми. Естественно, я решила, что пострелять важнее:)

Пройдя по коридору я нашла нужный кабинет, открываю дверь, без стука, и натыкаюсь на двух взрослых мужчин. Страх, стресс, стесняшки. Но я понимаю, что это мой шанс.

Я: мне мама сказала, что у вас можно взять пистолет пострелять.

Они изрядно офигевшие от того, что перед ними ребенок и что он пришел просить пистолет.

Они: а кто твоя мама?

Я: Юзернейм Юзернеймовна

они: и что правда так сказала?

Я начинаю злиться, понимая, что попахивает кидаловым

Я: да, то вы дадите пострелять?

Они, кажется, начали понимать, что ситуация патовая. И как бы поступил взрослый? Чтобы не отказывать милому маленькому одуванчику нужно дать невыполнимое задание (логика была таковой я так понимаю) и они говорят:

В углу есть гиря, вот подними ее и мы дадим.

Подхожу я к этой гире. 45кг. Огромное огромнище. Я, малявка, начинаю вокруг нее суетиться. Естественно, выходит у меня ровным счётом ничего. Я понимаю, что теряю свой шанс и мне нужно выложиться не на 100, а на 300%.

Урок, который я вынесла - мотивация и вдохновение помогает нам делать невероятные вещи.

Я отрываю от земли это фиговину и тут же опускаю, изрядно надорвавшись. (До сих пор не понимаю как)

Звук падающей на пол гири привлек внимание мужчин, которые тешились от гениальности своего решения.

Я: я подняла - дайте пострелять

*Немая пауза*

Я: дадите пострелять?

Они: ээээ...ну иди к маме... Она тебе даст...

Я ж бегу радостная.

Я: мама, они сказали, что ты мне все дашь!

Естественно, все от меня отморозились. Ну понятно, кто в здравом уме даст малявке пистолет.

Урок, который я вынесла - можешь поднять сколько угодно гирь, все равно получишь фигу. И шоколадку, чтобы не хныкать

Прошу прощения за опечатки:) "

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вес гири какой-то интересный 45 кг.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку