Как я поняла, что не быть мне гламурной

Меня на днях посетил вопрос: как, как в себе реанимировать «настоящую женщину»? Как в себя по капле вдавить «истинную леди», а? Такую, как это вот: «Позвольте вами восхищаться!». Не ради мужиков, а вот просто для «восхищаться». Чтобы ты такая уже 15й километр наматываешь, домой не идешь, ибо ты так афигенна, а не весь народ еще тебя видел -))

Я стала вспоминать, какие нынче в моде женщины и как к этому великолепию приобщиться. Начала, конечно, с самого больного. Надо адназначна быть худой. Вот как заставить себя не жрать? Шоб в рационе только вода и трава, ну и чтобы коньяк не исключать? Впрочем, с коньячной частью я справляюсь на ура, а вот в части травы какие-то сбои, ну не лезет в меня пареная морковь и это ваше брокколи. Я вот веганов в этом плане вообще не понимаю. Я если бигмак вижу, во мне в принципе чувство жалости исчезает ко всему живому. Но ладно, про жранину все понятно, но там же – у леди – и других примочек куча.

Вот как себя убедить шляться на шпильках? Нет, я регулярно их покупаю и вдумчиво, качественно мечтаю, как я такая вся из воды и травы, летящей походкой (вышла за водкой бггг), да на каблуках 100500см, но дальше мечт дело что-то не особо продвигается. И я регулярно делаю выбор в пользу удобства, хотя прекрасно понимаю, что делать надо в пользу красоты. В кроссах я и в гробу належусь, а сейчас надо красиво, я же правильно рассуждаю?

А вот как должны отдыхать настоящие леди? Ну, как там обычно на картинках показывают всяких шикарных девок: типа вино в бокале, ресторан, набережная или у бассейна. И чтобы ж@пу фоткать в пене морской. И чтобы бесконечные ноги. А у меня всего росту как тех их ног. Точнее даже одной ноги. Да и вино у меня почему-то тянет за собой кино, домино и всякое «хоба!», а не набережную с бассейном. И ж@пу свою я фоткать не умею, да еще и в волнах. Я вообще, оказываясь у водоема, по старой русской традиции начинаю хотеть жрать. И круг замыкается.

А еще леди должны обязательно собираться компанией и что-то обсуждать. Главное только всем сразу не собираться, а то обсуждать некого. А я вот собираться не люблю, мне постоянно некогда и – чего уж греха таить – не интересно. А еще страдать надо уметь, это важно: писать всем подругам «какой он козел», напиваться под Иглесиаса, зачем-то хранить номера «своих бывших» и регулярно мониторить их жизнь. Это ж скока гигов в башке надо иметь-то? Я вот даж имен их не помню. А страдала я последний раз, када у меня помидоры взорвались, с любовью закатанные. И вообще, у меня страдание лечится вискарем и зарубом на приставке в хоррор под Раммштайн (штоб не страшно было, я же ж девочка ахах). Вот что со мной не так?

Ну и конечно еще нужно ходить по магазинам годами и веками. Вот это я, кстати, тоже уважаю. Но я это неправильно делаю. По магазинам надо как ходить – разряженной и размалеванной в пух и прах, будто сразу после шоппинга у тебя корпоратив, свадьба или вручение Оскара. А я наоборот считаю шопинг банальщиной, а кроме того пачкать примеряемые вещи своим таблом, оставляя на белых вещах всю палитру, считаю моветоном и лютым ебл@нством. В общем, по-колхозному живу, хожу на шоппинг как на рынок. Впрочем, я после шоппинга бывает и на рынок попадаю, один раз у меня картоха просыпалась в машине прям в какой-то очередной Феруччи. Было даже как-то эпатажно. Но ужасно не женственно.

А еще – вот эт вообще  оч важный скилл – надо уметь таким мерзким голосом что-то канючить, клянчить, закатывать глаза и выпрашивать там «машинку, шубку и ойфон». Или красноречиво намекать. И ващще никогда ничего самой не делать и не покупать – вот это основа основ. Надо только хотеть и просить. В инторнетах даж туториал есть на эту тему: ты приходишь к мужику такая вот с буклями на башке, накачанным всякими лимфо-коктейлями эблетом, на шпильках иссесна, поныла там, половыми признаками потрясла и в определенном проценте случаев у тя херак – и Мазератти (в основном, правда Ниссан или Рено, а иногда и покатушки на Ладе Гранте, но это детали). Но сначала – шпильки, пафос и не жрать. А мне вот что в своих кедах делать? На лубутены залезать с шаурмой? Зашториваться ресницами? Зависать в каком-то клубешнике, когда у меня вон Uncharged лежит весь не юзаный? А губы как надуть, если у меня в них нету геля? Я как-то попробовала перед зеркалом их надуть изнутри, в итоге выдула пузырь из слюней и это было ужас как не эротично и вообще жуткий фейл. Больше я ничо не надуваю. А как мне выучить все песни Лободы, если у меня от такой «музыки» разрыв извилин? А как ж@пу научиться фоткать? И что потом с ней делать, если у меня нет Инсты?

Короче, я осознала свою полную несостоятельность как леди, свою тотальную бесталанность в образе «шикарной жэнщины» и посыпаю себе башку крошками от пиццы и самооценка у меня стала ниже клиренса дагестанской Приоры. Правда, ненадолго. А ведь так хочется быть шикарной, чтобы ногти, и чтобы на мир смотреть томно из под километровых ресниц, как мышь из еловых веток. Но в очередной раз напяливая свои кроссы, я думаю: «Да, Harleen, гопнеГом родилась – вестимо, гопнеГом и помрешь».

Пы. Сы. Картинка «девушки, которая смогла» 

Как я поняла, что не быть мне гламурной Красота, Гламур, Жизньболь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Как мышь из еловых веток":)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку