Как я помогал пирожки жарить

В детстве я жил в деревне, аккурат в девяностые. Электричество очень часто вырубали, и приходилось частенько сидеть в теплоте и ламповости. И вот в один из таких вечеров мама с бабушкой решили пожарить пирожки. На обычной буржуйке, ибо о газе не было и речи тогда.
Так вот, когда они стали класть пирожки на сковороду, 7-летнего шплинта(т.е. меня) очень заинтересовал этот процесс, и я попросил тоже положить пирожок. Конечно же, мне отказали, сказав, что "ай-яй, нельзя, обожжешься о печку, масло может капнуть, волдырик вскочит, твердь земная сдвинется" и т.д. Эти аргументы не только не запугали меня, но и сподвигли на великие свершения: как только бабушка отошла от печки, а мама повернулась к окну, я схватил один пирожок, подбежал к печке и со всей детской дури так зафиндюлил пирожок в кипящее масло, что почти всё масло выскочило из сковороды. Причем почти половина этого масла выскочила мне на лицо, превратив оное в один сплошной волдырище. А стены потом очень долго отмывали. В общем, из предостережений только твердь не поколебалась.

Прошло уже более 17 лет, а я всё как наяву помню тот вечер ))