Как я показывал фокусы "блатным" людям

Меня пригласили на открытие кальянной или как щас модно называть СМОУКИНГБАР.

Если кто-то не знает, я занимаюсь фокусами уже 8 лет и выступаю с ними в различных заведениях на мероприятиях. В этот раз задача была - ходить по столикам и удивлять народ.

В заведении был знакомый фотограф, который попросил показать фокусы знакомой ему компании. Я подошел к ним, представился и достал колоду карт из коробки. Передо мной сидели 4-5 человек в возрасте 30-50 лет. Все в модных пиджачках под футболку и с горой блюд на столе (P.S. открытие кальянной....) Один мужичок сказал классическую фразу: "А вот я видел в (вставить название города-курорта) как фокусник показал карту и она перелетела в карман моей жены. Ты так сможешь?". Выйти из ситуации в принципе было легко, сказал следующее: "Но здесь вроде нет вашей жены". Мужик нахмурился и сказал: "Ну показывай, что умеешь...". Показал пару стандартных фокусов на разогрев, мужик вечно пытался помешать, сделать что-то не так, как я планирую. Остальные ржали, но один мужик заступился и сказал: "Не обращай внимания, покажи мне что-нибудь". Показал ему средней сложности фокус, он удивился и сказал, что такого не видел. Но первый мужик все не унимался. Рассказывал сказки про физически невозможные перемещения карт и других предметов. Он привел пример одного очень простого фокуса: "Я щас вытащу карту, ты отвернись и отгадай ее". Я решил попробовать классическое навязывание карты (Classic Force) и знал уже заранее какую карту он возьмет. Сделал вид, что читаю его мысли и назвал карту:D. Мужик удивился и сказал: "Ну да, они же крапленые...". Как по мне, гениально.... Попросить отгадать карту и сказать, что они крапленые. Рядом, кстати, стоял фотограф, который меня и привел к ним. Его лицо было полно мучений и он как бы пытался мне сказать: "ПРОСТИ:(". Потом второй мужичок, который заступался за меня, попросил повторить тот фокус для него. Повторил. Удачно. Он сказал спасибо и положил мне в карман 3000 на чай. После этого произошло очень странное... Первый мужик предложил мне выпить и сказал: "Ты извини если что, я просто немного не люблю карты...". После этого они выпили за мое здоровье, я пожелал им хорошего вечера и ушел.


Спасибо за внимание, надеюсь вам понравилась очередная история с моих выступлений.

Как я показывал фокусы "блатным" людям Фокус, Выступление, Карточный фокус, Моё, История, Кальян, Кальянная