Как я подружился с управлением личными финансами. Часть 2

В прошлом посте писал что попал в кассовый разрыв в 2018. Это несмотря на то, что работал директором по продажам в Procter&Gamble 🤌 и управлял бюджетом в несколько млрд руб.

Зарабатывал я тогда 450 К/мес. Для 2018 года, это очень хорошая сумма, которая позволяла себе ни в чем не отказывать. Больше всего раздражало, что в этом кризисе Я САМ БЫЛ ВИНОВАТ. При этом не сказать, что вел себя как-то непрофессионально и нерационально, или обстоятельства сложились как-то неожиданно. Не сказать, что другие люди, которые на меня повлияли в тот момент вели себя как-то неадекватно. Но в итоге будучи взрослым мужчиной, который преуспел в карьере, пришлось писать маме и просить взаймы, чтобы оплатить счета, потому что до ЗП ещё целая неделя.

А что произошло?

1. Случился развод с бывшей супругой, которая не хотела давать мне общаться с детьми. На работу с адвокатами я потратил ~1 млн руб.

2. Тут же бывшая супруга подала на раздел имущества. И неожиданно, в банках арестовали счета в рамках судебного дела

3. Вишенкой на торте оказалось незаконное списание приставами с моих счетов 300.000 руб. Они не имели право этого делать, позже я доказал это в суде. Но деньги вернуть не смог, потому что их списали и вернули на счет бывшей жены, что считается как перевод детям (по закону переводы детям возвращать нельзя)

Если первые 2 случая были ожидаемы, то 3-й обезоружил меня в неподходящий момент. Никогда не забуду ощущение адской беспомощности. В тот момент я пообещал себе, что больше никогда не дойду до ситуации, когда прогнозируешь все «примерно» и «в уме». Но этот «прогноз» приводит к денежному коллапсу

Эта ситуация ткнула меня носом и заставила задуматься, что❗️даже стабильный высокий доход - далеко не гарант безопасности в жизни❗️