Как я подработал в Меге)

Всем доброго времени суток. Приключилось со мной сегодня такое. Поехал я сегодня в Ашан,продуктами закупиться,значит. Так как вчера с другом смотрели футбол,плюс выходной сегодня,неплохо так накатили,пришлось ехать на такси.
В общем,после покупок,зашёл поесть и попить на местный фудкорт. После этого,вышел покурить и вызывать такси обратно. И тут замечаю,что нету кошелька моего. Ношу я его всегда в заднем кармане,привычка дурацкая. Прошёлся обратно по своему пути нигде нет его. Хорошо налички было там немного,карты правда жалко. Позвонил в банки,сразу заблокировал,так как бесконтактную оплату никто не отменял. И тут мне стучится в голову мысль,что в карманах даже 1 рубля нету,не то что на такси,а даже на маршрутку.
Сел на лавку,курю,думаю чё делать. Идти просить водителя маршрутки чтоб довёз бесплатно? Вот,никогда не мог просить о чем то незнакомого человека,для меня стрёмно подойти даже сигарету попросить,не то что такое...Ну и пока курил,мимо меня проходит женщина с тележкой, складывает вещи в багажник и уезжает. А я замечаю,что тележку то она оставила,не откатила в место парковки. А тележки то платные,вставляешь 10рублевую монету,и пользуешься,потом надо откатить на парковку ее,вставить в этот замочек ключ от другой тележки и забираешь эту десятку себе...Вот оно!
В общем за 30 минут ходьбы по парковке,смог отвоевать у местных рабочих ещё 2 тележки,откатить их на место,забрать себе эти десятки и уехать на маршрутке домой))
Но как же было стрёмно,ходить по парковке,с двумя полными пакетами,и высматривать людей с этими тележками. Так стыдно мне никогда ещё не было,казалось что все на меня смотрят,когда я подходил к телегам после чужих людей и хватал их отвозить))
Вот такое 1 мая вышло у меня. Всех с праздником!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще позвонить другу/жене/коту (вписать нужное), чтобы они вызвали такси и оплатили со своей карты? Потом отдать.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на яндекс такси щас по своей карте нельзя без денег уехать? Я раньше пару раз ездил. Такси вызываешь по карте, приехал, все норм. Деньги пытаются списать а их нету. Приложение не дает вызвать такси, пока предыдущую поездку не оплатишь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нельзя, Яндекс проверяет количество денег на карте во время поездки, и если там нет денег, переключает на оплату наличными.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды вызвал такси по просроченной карте. Получил новую, а внести ее данные в приложение забыл. В итоге за поезду деньги не снимались потому что неоткуда. Пришлось расплатиться наличными и перекрутить карту
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но ведь все такие "умные", ругаются на привязанные карты

Автор поста оценил этот комментарий
Крутяк!А таксист бесплатно тоже прокатился?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вы же оплачиваете потом. Ну или с яндексом прощаетесь. Таксисту в любом случае контора возместит, это я в роли таксиста на себе испытал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже таксистом был.Яндекс на других тупо раскидает неустойку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот серьезно,в голову не пришло. Да и просить особо некого,я сам не местный живу с девушкой,друзей нет тут,так знакомые с работы. А девушка на работе,да и карта у нее к такси не привязана,всегда наличкой платим,так привычнее что-ли.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе не нужно даже кому-то звонить. Просто вызываешь такси и едешь, по приезду берешь деньги из дома.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а таксист такой "Да братан, иди домой, я обязательно тут подожду пока ты вынесешь деньги"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем проблема? Не раз так делал, всегда все ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Понаехал в Краснодар чтоли?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понаоставался в Краснодаре что ли?))
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск
Автор поста оценил этот комментарий
Не,не Краснодар.Севернее немного)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно...
Южнее Краснодара Меги не встречались.
Может это какая-нибудь "Красная площадь" где-то в Анапе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю,севернее,а не южнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения. Прочиталось "...Краснодар севернее немного"
Тогда вариантов немного больше. )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку