Как я по глупости убил всё живое в уличном туалете, из-за чего пришлось капать новую яму

Как я по глупости убил всё живое в уличном туалете, из-за чего пришлось капать новую яму Сантехника, Ремонт, Дом и сад, Деревня, Дезинфекция, Туалет, Лайфхак

Живу в частном доме и естественно у меня имеется уличный туалет. Делал его давно, наверное лет 10 назад, может даже больше. В общем, к туалетной яме у меня подключена канализация от дома. Все эти годы я ни разу не выкачивал содержимое ямы, так как там всё прекрасно рассасывалось и перерабатывалось само. Если посветить фонариком в дырку, то можно было увидеть как в общей массе что-то шевелится, там было очень много каких-то живых организмов. В общем образовалась своя микрофлора, которая жила себе спокойно, перерабатывала отходы жизнедеятельность человека, пока этот самый человек не вмешался в их размерную и беззаботную микробную жизнь!

Мне не понравился запах, который исходил из туалета, ну оно понятно же, что запах будет в любом случаи, так как дырка открыта. Нужно было всего лишь на всего сделать отдушину и проблема бы решилась. Но естественно у меня на это не было времени и я решил найти выход по проще.

И тут мне посоветовали насыпать в яму железный купорос, мол помогает хорошо от запахов. Само по себе это средство является антисептическим, но я и подумать не мог, что могут возникнуть какие-то последствия. В общем сыпанул купороса в туалет и пошёл себе довольный в дом.

Через несколько дней запах ушел, тут вопросов нет, а ещё через месяц у меня впервые наполнилась яма и мне пришлось её выкачивать. Я не понял в чем дело, заглянул в дырку чтобы проведать как там дела у моих тружеников, но активности там уже не было. :( Раньше в яме субстанция была густая, как будто там что-то бродит, а теперь остались одна вода, мутноватая, но достаточно прозрачная. Вся крупная фракция осела плотным слоем на дно и стены, тем самым забив мне отверстия куда всё рассасывалось.

Поискав информацию, я понял, что железный купорос убил всё живое в моей яме! Возможно он подойдёт для закрытых серпиков, которые выкачивают, но для саморассасывающихся применять нельзя точно! В итоге, мне пришлось капать новую яму, строить новый туалет чуть дальше от старого! Не повторяйте моих ошибок, ни в коем случае не делайте как я!

Предлагаю подписаться на мой Телеграм канал, так ещё больше интересно! Буду очень благодарен за подписку! :) Ссылка на канал: @samodelkin123

Стройка. Интересные решения

324 поста1.6K подписчиков

Добавить пост