Как я песню искал в кафе

Сегодня я полностью отказался от Музыки в VK, в пользу платных stream-music сервисов. Зачем? Отвечаю.


1) Реклама в аудио - фигня. AdBlock на ПК, на моб.версии рекламы нет.

2) Ограничение на ежесуточное прослушивание - фигня. Никогда не юзал официальное мобильное приложение. Только m.vk.com, только хардкор.

3) Говносрачи в поисковой выдачи треков - ДА ПОШЛИ ВЫ!


Вчера сижу в кафешке, пью вкуснеший латте, читаю каналы в Telegram. Вдруг краем уха слышу интересный мотив. Прислушиваюсь и понимаю, что играет классная песня. Тут же открываю Shazam, не проходит и 10сек, как сервис выдает мне название трека. Ай думаю, как круто — Т-технологии. Копирую название. Вставляю в VK. И что вы думаете?


Первые три варианта замиксованные маш-апы по 7 минут, далее треков десять всякие "BassBoosted by ChmoDJ" и т.п. хрень. Идем дальше, over9000 каверов от непонятно кого. Минусы, задавки, рингтоны... Всё чем можно модифицировать музыку нашлось, кроме оригинала. Я и "original" дописывал, и "radio edit", и "radiorecord" - все бесполезно.


Вот жжесть подумал я. И даже почувствовал как горячее становится мой латте. Забил трек в Яндекс. Выпал 1 результат с Яндекс Музыки. Затестим, подумал я. И о да. Именно тот самый трек. С припевом и нормальными необрезанными куплетами, играл в моих наушниках, спустя 15 минут поиска в VK, и 10 секунд поиска в Яндекс.


Сейчас загрузил и взял подписки в Яндекс.Музыка, Google Play Music и Spotify. Благо есть триал. Буду тестить месяц, затем выберу лучший. А может и два лучших. Подкупают подборки, музыка по настроению, занятию, жанру. Слушаю в основном EDM, Dance, House, Deep, Rock и конечно Classical Instrumental.


Чем пользуетесь вы?