951

Как я первый раз в жизни решил похудеть.

Это мой первый пост, можете закидывать тапками собственно говоря.
Вообщем всю жизнь я был полный, при росте 198 меньше 115 наверное никогда не весил, ну и меня это в принципе устраивало. Периодически начинал ходить в зал, ходил около года, потом переставал, вес собственно не уменьшался.
Потом в 25 я женился и набор веса пошел более уверенно. Вообщем весил я в 2016г. 126 - 128 кг, при моем росте особо заметно не было, в общей картине, ну харя разрослась.
Первым звоночком стала болезнь, диагноз кстати так и не поставили, симптомы были повышенная температура и аст алт, 2 месяца это продолжалось, проходил по всем врачам, нашли язву, поставили ожирение 2й степени, и вообщем падение иммунитета, откуда то появилась аллергия на ногах начали вылезать пошвенные бородавки, вырезания не помогали.
Ну вот тогда я и подумал, что пора что-то менять.
Хотя я ооочень любил сладкое, мучное, жирное и думал, что никогда не смогу отказаться и вообще к полноте предрасположен и это всё норма, но организм решил по другому.
Вообщем что я начал делать, надел валявшийся mi band, он мне сказал что фигач 8к шагов в день и будет счастье (нифига я так не делал конечно в начале).
Начал пить воду все приемы чая или кофе, всё заменил на воду, за пол часа до еды и потом через 2 часа после еды, вода вода вода, старался вливать 3л в день.
Изменил питание, утром обезжиренный творог, яйцо, банан
Обед каша(гречка) с курицей, котлетой (да да, котлетой и не паровой совсем) или гуляш, ну вообщем обычная добавка.
Ужин суп, за 3 часа до сна.
Хлеб перестал есть вообще. Добавил фрукты яблоки, апельсины, бананы.
Постарался побольше двигаться, ну как мог, поднимался пешком, а не на лифте и тд и тп, никаким фитнесом не занимался, распорядок дня вообщем остался обычным. Вес сдвинулся и к середине апреля 2017 я весил 105, начал я всё это в ноябре 2016. В апреле начал делать зарядку по утрам, к маю дошёл до 102 кг., начал бегать по утрам (я всегда перед сном мечтал, что вот со следующей недели начну бегать, вот проснусь и побегу, года 2 мечтал вообщем). Сейчас я вешу 98. Иммунитет поднялся, за это лето был только один приступ аллергии, на домашнюю пыль, когда убирался дома, стало легче ходить, нагибаться, да вообще делать всё что угодно. Единственное, не могу отказаться от курения, хоть и не часто курю, это конечно не оправдание (пачка на 2-3 дня). Пришлось сменить всю одежду, старая на мне просто весит, а штаны спадают. Мне кажется вся проблема таилась в оффисной работе, с постоянными чаепитиями и тортиками, печеньками, пирогами. Просто перестал всё это жрать, пил вместо этого воду и организм привык, сейчас все едят торты, а мне и не хочется. Совсем жестко на описанном методе я конечно не сидел, просто поддерживал его как основной, периодически ел в маке, даже делал себе типа 1 день в неделю, в который я ем в маке, как вознаграждение за неделю воздержания, ну как я почитал потом, это может и помогать (зигзаг коллорий типа).
Вообщем к чему я всё это писал, похудеть реально, но диета не поможет, надо поменять питание вообще, откажитесь от печенек, тортиков, пирогов, не совсем, а ежедневно, раз в неделю можете съесть, ничего от этого не будет. А как похудеете, возможно потянет и на физ. упражнения (но это не точно). Вообщем с ноября 2016 по июнь 2017 ушло 28 кг. Надеюсь, кого-нибудь это вдохновит поменять свою жизнь.

Дубликаты не найдены

+71
Ты молодец, но делать я так конечно не буду.
раскрыть ветку 16
+19

Зигзаг коллорий никому не повредит

раскрыть ветку 2
+5

Вообщем...

Иллюстрация к комментарию
+1

согласен, в течение 6 дней ешь дохмного ккал, а на седьмой немного меньше, этакий зигзаг

+1

Да что ж все худеют только?(
Я вот набрать не могу ни как. Вообще. И питание и режим, все равно не помогает(
179 см, 54 кг -_-

раскрыть ветку 12
+1

Принимай детское питание "малыш", пачка на 1-3 дня. Разнесёт - не рад будешь :)

0

хочешь набрать вес - голодай, питайся 1 раз в день. Попрёшь как на дрожжах. Организм будет откладывать про запас, хрен знает когда он ещё поест. Я весил больше 180! Ел один раз в день /думал похудею/ а всё наоборот, меня пёрло и пёрло!

раскрыть ветку 1
0
Добавь к своему стандартному рациону банку сгущёнки в день)
-1

Проверь желудок. Если потребляешь больше, чем тратишь, то возможно, пища просто не усваивается, надо анализы сдавать.

раскрыть ветку 1
-1
Как я тебя понимаю бро. Тоже не могу набрать (
раскрыть ветку 5
+16
А где фото "до" и "после" похудания !?
раскрыть ветку 19
+79
Хоть как то так
раскрыть ветку 15
+101
Тебе не идут эти очки.
+59
Ну красаучег стал! Хотя по замазанной фотке видно, что ты из тех людей, которым полнота даже добавляет харизмы, хочется подойти и потрепать за розовую щёчку :3
Но это фигня, главное - здоровье. Следующим шагом бросай курить.
+14

Ма-ла-де-ца!!! хлопхлоп :)

А вот про "начал бегать по утрам" хочу спросить: бегать фсмысле нацепил кроссовки и почапал как попало? Или посоветовавшись с тренером? Ибо если никогда не занимался легкой атлетикой, то входя в режим "начал бегать по утрам" большинство тупо гробят суставы, которые колени и щиколотку. Заодно можно и спину угробить.

раскрыть ветку 3
+5
Охренеть, как два разных человека!

Вы молодец. Четко поставили цель и шли к ней. Хочется вам пожелать такого же успешного решения и любых других задач, которые перед вами стоят или встанут. :)

+7

Очень извиняюсь, но "в общем", "офисная", "калорий". Может, пригодится, на будущее)

+2
А на первой фотке точно Вы , а не Михаил Круг?
раскрыть ветку 2
+1
Ого! Очень существенная разница. Молодчага, продолжай в том же духе, главное не возвращаться в тот режим, который был.
+1
0

Ну и от курения лучше избавиться. Самая бесполезная привычка. А так красава.

0
Круто. Но только больше не худей, не надо.
+6
Да блин, я тоже жалею что не сфоткался, но дело в том, что я вообще не знал, что у меня получится, думал гиблое это дело
раскрыть ветку 2
+54

Сфоткайся сейчас и потолстей обратно. Потом местами поменяешь фотки.

раскрыть ветку 1
+14

Boblin, какой вы молодец! Респект! Взял себя в руки! А у меня нашли диабет 2 типа, примерно 1 год назад. Я сразу отказалась от сахара, меда и т.п., хлеб только с отрубями, мясо и рыба нежирные. Стала есть овсянку по утрам. Результат - 15 кг за 1 год. Я и не собиралась худеть вообще-то, и не так чтобы сильно себя ограничивала в количестве еды, просто изменилось ее качество. Причем я девушка, так сказать, взрослая, на пенсии уже, обмен веществ, говорят, уж не тот... А вот поди ж ты - бонус такой!

раскрыть ветку 12
+6
Девушка на пенсии... Это возможно?
раскрыть ветку 3
+15
Ага! В транспорте прям то и дело: "Девушка! Девушка!" Пустячок, а приятно)))
+2

пенсионером можно быть и в 17 лет (по потере кормильца)

раскрыть ветку 1
-5
Мед при сахарном диабете не только можно, но нужно. Обязательно. Но только хороший, чистый мед.
раскрыть ветку 7
+2
Нет, мёд - категорически нельзя. Это не только сахароза (обычный сахар), но и глюкоза и фруктоза. Углеводы практически в чистом виде. Никакой даже самый "хороший, чистый мед" нельзя употреблять при диабете 2 типа. Да, мед содержит массу биологически активных веществ, микроэлементы и пр., но я его есть не буду до конца жизни. Уровень сахара в крови подскакивает от 1/2 чайной ложки на 2 ед.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+14
Автор - вы клевый.) И всё сделали правильно: изменили свой образ жизни, а не просто временно посидели на диете/побегали неделю по утрам. Так держать! Только сохранить такой образ жизни придется на всю жизнь, чтобы всё не вернулось на круги своя.
раскрыть ветку 8
+2
Это самое важно. За месяц так похудел на 15 кг, продержался 10 месяцев потом морвался и обратно вес вернул ((
раскрыть ветку 7
+2

как это - за месяц на 15?

раскрыть ветку 6
+6
Главное начать )) а то "два года мечтал", это не предел, некоторые и всю жизнь мечтают ))
+11

Молодец, скинуть 30 кило - это круто. Еще я слышала, что при большом весе физ. нагрузки надо начинать с плавания, чтобы суставы и позвоночник не поломались.

ещё комментарии
+18
от очередного "вообщем" моё зрение упало ещё на 2 единицы...

А по сути, хороший результат :)
раскрыть ветку 4
+4
Я посчитала! Вообщем, получается аж 7 раз
раскрыть ветку 1
0

Мимо. Целых 9.

-1
Ну, я первый пост в жизни написал, щито с меня взять (((
раскрыть ветку 1
+7

Можно вообще постов не писать, но знать надо - слова "вообще" и "в общем" пишутся именно так и никак иначе. А то какой-то монстр-мутант получается. Уважайте свой язык, в конце-то концов:)

+5

Вы большой молодец! Подскажите, уже не в первый раз вижу, что для похудения чай заменяют водой. В чем разница вообще? Если пить много чая без сахара будет не тоже самое разве?

+5
Была такая же фигня. При росте 185 весил 90 кг. Весь жир был на лице и большом пузе, как то проснулся и понял что тело вызывает отвращение. До этого много работал в офисе, сидел 10 часов в день, денег было много, ел что хотел( доставку обычно, пицца, суши, вечером пивко и углеводики) начал ходить в зал, не скажу что пахалькак конь, но питаться стал правильно. Утром пакет гречки и 2 яйца, потом курица на пару и овощи на пару, после творог 0% и на вечер курица с овощами и много воды. По выходным позвалял себе вкусняшки в малых дозах. Сейчас вешу 76, в еде стал более раскован, да и вес стоит на месте. В зал хожу 2-3 раза в неделю. Может кому поможет данная методика:)
+5
У меня все было проще, весил 112 при росте 183, потом пошел в армию) вернулся 77.
+5

Автор, у меня было все практически так же, только худеть начал чуть раньше.

Так же безумно любил сладкое и мучное, так же старался себя в меру ограничивать. На самом деле, для меня важно было просто есть меньше - сократить каждую порцию процентов на 20 и вес сдвинулся. Так похудел со 105 кг. до 80 за год.

Все, кто хотят похудеть - вы справитесь, это реально! Даже без физ упражнений и супер жестких диет: слегка уменьшенная порция, отказ от сладкого и мучного и немного активности (тот же подъем/спуск без лифта). И да, реально можно раз в неделю что-нибудь вкусное и вредное съесть, главное не увлекаться)

раскрыть ветку 2
+1
До 80? Блин, а какой рост? Просто я вешу 78, но при этом скорее дрищеватый, чем полный (у меня рост 185). Все думаю, как массу нарастить, а люди до такого еще и худеют
раскрыть ветку 1
0
Глупец, наслаждайся....
Ведь я из будущего....после 80 рвёт планку.
86 а я все не могу остановится ^_^
+3

Весил больше 170! Около 180. Ради прикола решил попробовать гречку, но не вареную, а запаренную. Стакан крупы - два стакана кипятка. И понеслось, утром овсянку, так же запаренную и банан, а вечером гречку. Исключил полностью хлеб и картошку. Добавил в рацион лёгкие супы, типа холодного свекольника, сырный суп, луковый. Сейчас вешу меньше 115.

+3
похудеть реально, но диета не поможет, надо поменять питание вообще

Вот ключевая фраза. Этого не понимают многие желающие похудеть.

+2
+2
Самое сложное не скинуть вес, а не набрать потом заново.
+2

Тоже решил похудеть где-то с весны этого года, весил около 115-16. Килограмм 6-7 сбросил относительно быстро, примерно за месяц, но вот потом за следующий месяц, где я отказывал себе практически во всем, я потерял всего около 1 кг. Блин это сильно демотивировало. Счас месяц ничего не соблюдал, думал что поднабрал вес, но оказалось, что скинул еще килограммчик. Надо браться по новой и дотянуть хотя бы чтобы меньше сотки весить.

Знаю, что надо браться за всё питание комплексно и не сидеть на диетах, но сложно. Могу довольно просто отказаться от сладкого. Практически вот совсем. Но от жареного мяса, да с каким-нибудь соусом... Пипец как сложно.

раскрыть ветку 8
+2
А вот я слышала, что шашлык, допустим (тоже жареное мясо) не так вреден, т.к. его во-первых, жарят без масла, а во-вторых, жир в нем при жарке на углях еще и выгорает.  Может, это решение вашей проблемы?
+2
Слишком снижать потребление каллорий тоже нельзя, почитай про зигзаг каллорий, там типа в раскачку надо питаться
раскрыть ветку 2
0

"зигзаг калорий" сейчас называется модным словом "cheat meal" (чит мил) сейчас многие спортсмены так питаются

-1
Давай фоточки 😊
+1

попробуй кето диету. Тут подробно о ней рассказано http://lchf.ru/cat/diet

Можно много чего есть и нет дикого голода как на всяких овсянках и куриных грудках

раскрыть ветку 1
0
Спс. Посмотрим. Главное чтобы это не оказалось очередное сектой на основе диеты. )
0
Понимаю, я весила 86 при росте 180… за полтора месяца сбросила килограмм 6-7, а теперь уже недели 3-4 вес стоит на 77 (+-0.5кг), питание все соблюдаю, но пару раз в неделю позволяю себе мороженое 100гр (естесна вписав его в калории дневные, например вместо мяса). Так расстраивает этот ступор на 77, а вкусного очень хочется прямо объесться, только наоборот на жареное всякое мясо или бургеры как-то пофиг, а вот мороженое тортики шоколадки печеньки хочется просто нереально((( чё ж они такие калорийные то.
0
Но от жареного мяса, да с каким-нибудь соусом.

Купите грилль и жарьте без масла. По вкусу разница не большая (имхо грилль даже повкуснее будет), а вот калорийность падает охрененно. Будет проще перестроиться.

А вот от сладкого отказывайтесь, от него больше всего и толстеют.

+4

Всем кто реально хочет похудеть, не на 5-6 кило а 20-30 советую идти в армию. Вот там я наблюдал реально фантастические метаморфозы, люди о\из жиробасов превращались в подтянутых красавцев (на качков само собой, белков в армейском питании кот наплакал)

раскрыть ветку 1
+6
то-то все знакомые парни из армии приходили в два раза ширше, чем уходили, ага. дембеля выходили из поезда, бережно раскладывая по плечам щеки

зато на вольных хлебах очень быстро сдувались обратно

+3

Я бы все таки не рекомендовал курить и бегать. Хотя сам хоть и бегаю, могу раз в полгода позволить себе пару сигарет выкурить) когда выпью)

+4
Для минусов
раскрыть ветку 6
+19
Комментарии для минусов оставляют только в постах с просьбами о помощи - это позволяет людям плюсовать пост для подъема в горячее, и минусовать комменарии для минусов, чтобы компенсировать рост рейтинга автора поста.
В обычных постах специальные комментарии для минусов не нужны - кто захочет поставить минус, тот поставит его самому посту.
раскрыть ветку 1
+5
Наконец-то мне глаза 👀 открыли)
+4
В общем, а не вообщем. Есть слово вообще,
раскрыть ветку 3
+4
Четвёртое "вообщем" меня добило ))
-1

то есть "коллории" тебя не смутили)

раскрыть ветку 1
+1

Примерно по такой же схеме, скинул со 137кг до 94, живу и радуюсь.
Единственный минус, я начал презрительно относиться к жирным, потому что они не могут взять свою жизнь в свои руки, всё оправдываются разными способами. Жир из воздуха не генерируется и точка.

+1

Открыл Америку :)

FreshLife28

Ну а вообще, молодец, конечно ;)

+1

Я с февраля по июнь скинул 20 кг, от 134 до 114, при росте 192. Но у меня кость тяжелая, я когда в юности худой был, как мумия, меньше 75 не весил. Никаких диет, просто сначала тесть завез на дачу несколько грузовиков песка, и его нужно было равномерным слоем по участку распределить, а потом за строительство принялся, мне выпали земляные работы: копка траншей под фундаментные блоки, вывоз земли и т.д. Все это на выходных. Физический труд на свежем воздухе - отличный способ! Мало того, что вес сбросил, еще и мышцы подкачал. Думаю, к сентябрю еще десятку сброшу.

0
А как же бухашка?
0

жру тортики, мучное,жирное постоянно, но вес не поднимается=) что я делаю не так?

0

Похожая ситуация.
С ростом в 194 весил 115 кг. Убрал с рациона жаренное, сладкое, практически всю выпечку и добавил крупы, овощи, фрукты и обязательные 4л воды в сутки (добавлял 3г аскорбиновой кислоты на литру для вкуса) + прием пищи 4-5 раз в день.
За три месяца сбросил до 105. Потом решил добавить спортзал. За 4 месяца вернулись прежние 115кг но пропали 2 размера одежды.

0

в марте стал на весы и увидел отметку 110 кг при росте 178 см. Решил, что нужно заканчивать с такой жизнью. За 4 следующих месяца тупо изнасиловал себя (знаю, вредно, но я максималист=). Итог: минус 30 кг за 4 месяца. Сейчас вешу 79-80 кг...

раскрыть ветку 1
0
Красавчик! Но если худеть быстро, то потом большая вероятность, что разнесет обратно :( удачи Вам сохранить свои успехи.
0

а теперь брось курить, и посмотри как начинаешь поправляться)

0
Пруфы хде?)
0

По жизни я гурман и сладкоежка. Начал поменьше есть. Сладости тоже урезал. Хожу в бассейн 3 раза в неделю. С декабря по март скинул 15 кг. Сейчас прогресс остановился на 99 кг. Больше не идет, хотя питание и плавание так же делаю.. Боюсь если я на диету сяду то башню точно сорвет и обратно вернусь.((

раскрыть ветку 1
0

вопрос в том, не сколько ты ешь, а что ты ешь.

0
Ты молодец, конечно, но орфография у тебя пиздануться можно
0
Как за год в зале не похудеть.. ты там в столовую чтоле ходил вместо занятий?
раскрыть ветку 1
0

"Так, я вроде и на дорожке походил, тут поприседал, на бицулю пожал, значит, отработал этот сочный бургер".

Наверное, у некоторых такая логика:)

0

Молодец! Действенная все таки эта штука перестать жрать что попало и когда попало и мало двигаться. Лет пять назад за три месяца сам сбросил 15 килограмм - изменил образ жизни немного, следил за едой и больше двигался. Так что те кто говорят "у меня кость жирная широкая", просто пытаются оправдать свою лень!

0

"Хлеб перестал есть вообще. Добавил фрукты яблоки, апельсины, бананы."

То есть заменил быстроусвояемые углеводы сверхбыстроусвояемыми углеводами?

Молодец, конечно. Но имей в виду набудущее: подкожный жир образовыватся не от жирного. И живтоные жиры ты сократил очень напрасно. Только из углеводов сверх энергозатрат и не из чего другого происходит подкожный и висцеральный жир.

0
Недавно, ну относительно недавно со спортивных блогов узнал о чит-миле или чит дей. Это когда на похудении или сушке у спортсменов, один день можно отьедаться, тем самым избавляя себя от постоянного стресса и пополняя гликоген в мышцах, если занимаешься спортом.
Мне эта фишка понравилась, единственно, как показалось, на следующий день тяжело опять входить в коллею привычного уже питания.
Кто пробовал?
раскрыть ветку 6
+3
Замечательно входит.
Больше полугода уже как занялась питанием. Правда ограничиваю себя не совсем уж строго - исключила жареное, соусы и жирное мясо, из сладкого только мед и горький шоколад. Но раз-два в месяц за посиделкам с друзьями позволяю себе налопаться чего душе угодно - бургеры, фри, пивчанского там. И стала замечать, что с каждым разом удается съесть все меньше, да и второе пиво уже не влезает.
А на следующий день организм, одуревший от вчерашней тяжёлой пищи, наоборот, рад чему-нибудь лёгкому и здоровому. Так что по-моему, это отличная практика. Попробуйте (:
раскрыть ветку 2
0
Ясно )).
А какие результаты в цифрах? Если не секрет конечно.
раскрыть ветку 1
+1

ИМХО.

Если у вас большой % жира или вы только поменяли свое питание (сели на диету; перешли на дефицитный ккалораж), то по началу лучше не стоит лишний раз делать читдей/читмил. Это может спровоцировать "срыв", и в итоге читмил станет читдеем, а читдей, в свою очередь, станет читнеделей... Думаю, вы поняли, к чему я клоню.

Вообще читмилом или читдеем истощенный гликоген не пополнишь, потому что первое, что едят - это фастфут - пицца, бургеры, торты. А в них вообще-то мало углеводов, но много жиров.

Именно поэтому лучше проводить структурированный рефид, по опыту говорю, с него получаешь только профит:)

раскрыть ветку 2
0
Что такое в вашем понимании структурированный рефид?
Смотрю последнее время Александра Добромиля, говорит, что всю субботу к примеру, можно наедаться, тортик к примеру. Фастфуд я вообще не ем, с детства люблю сладкое и тоскливо без него ))
Схуднул я кстати прилично. Цель была увидеть кубики на прессе... еще нет, но и живота нет.
раскрыть ветку 1
0
И немаловажный вопрос о возрасте. Сколько Вам?
0
Я в прошлом году похудел с 106кг (в феврале) до 74кг в октябре
0

@Boblin, а не сказали врачи, отчего подошвенные бородавки? И ушли ли они с потерей веса?

0
Чем больше вес, тем быстрее он уходит...гораздо сложнее потом его удержать. Всю жизнь не просидишь на диете. Желаю удачи и терпения!
0
Посмотрите Ярослава Брина на ютубе, реальная безуглеводная диета.
0

Есть вариант как в том анекдоте - лучший способ похудеть - отсутствие денег. Когда денег хватает только на каши и пачку пакетированного чая. Я так за полтора месяца 16 кг скинул, а потом втянулся

0

А как бы мне наоборот безопасно и без последствий набрать жирку?

раскрыть ветку 4
0

Жирку-то легко, а вот мышечной массы набрать сложнее.

раскрыть ветку 3
0

легко? нет. Я же говорю без последствий. Мак бургеры и кфц - это последствия.

раскрыть ветку 2
0
Ты конечно крут, но мы тобой через год поговорим.
0
А как смогли пить одну воду? Не могу на нее перейти понимаю что надо но вот никак один кофе пью в основном
0
Бля таже херня, рост 198, вес 122. В офисе печеньки булки и тд. Тоже надо худеть.
0
Тема рабочая, точно так же сбросил с 110 до 85 при росте 181, только после загрузочного дня устраивал разгрузочный на фруктах.
0
Так же было, при росте 180 весил 125 и так было всю жизнь. Потом давление что только лежать мог, а только вставал и 100/150. Решил скинуть вес и за полтора года скинул более 50 кг и привык есть по 2 раза в сутки, так что диеты и прочее херня надо только жрать меньше колорий чем потребляешь.
раскрыть ветку 1
-1
Есть меньше чем потребляешь?..
0

Распространено мнение, что худеют как раз от питания, а не от упражнений, собственно, я это на своём опыте могу подтвердить)) просто показалось, что вы сделали акцент в тексте, что ничем не занимались - ваша система работала бы в любом случае.

раскрыть ветку 1
+1

Это да, но это не значит что нужно отказываться от физ. нагрузок. Они сделают процесс похудения более эффективным.

0
Так держать!
-1
А не найдется ли антипаттерна для дрыща?
-1
А я вот никак себя заставить не могу, но, прочитав твой пост, прям вдохновился! Все, решено, диета и спорт. Со следующей недели.
раскрыть ветку 2
+2
Ни на что не намекаю, но 1 января 2018 года - это понедельник...
-1

хихиих :)  *режим кэп активирован*

Со следующей недели = НИКОГДА.... ХАХАХАХАХ!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: