Как я перестал быть "маменькиным сынком"

Так сложилось - что я инвалид по слуху. Поэтому мама оберегала меня от всяких сложных дел, всюду жалела. Отца и вовсе не было. Некому было дать мне поджопник. Естественно, я быстро бросал дела, ничего до конца не доводил, да и самому было бесконечно жаль себя. И вот, мне стукнул двадцатник, а я по прежнему такой распизляй, каких еще свет не видывал. Работал до этого на двух работах, с которых уволили - ибо был ленивым хреном. И тут я решил - хватит это терпеть, есть ли у меня яйца? Психанул и устроился на завод - на очень тяжелую работу. Первые дни я там караул орал, но мужественно терпел - ибо знал, что это мой шанс исправиться. Приходя домой у меня болело абсолютно все - я думал, что завтра не осилю просто выйти на смену. Но наступало утро и от прежней усталости не оставалось уже особого следа и с боевым настроением я снова шел на работу, пробивать стену моей "никчемности". Первый месяц я думал, что меня уволят - делал много косяков, но в отличие от предыдущих работ тут я реально старался. Причем изо всех сил. И никто меня в итоге не выпнул. После первой зарплаты снял себе комнату - чтобы узнать, какого это - самостоятельная жизнь. Готовить учился сам, вначале ничего не получалось, прилично потерял в весе - хоть и мама регулярно отправляла мне всякие вкусности. Но со временем и это начало получаться - вкупе с тем, что я еще и работал как угорелый, результатом я был очень доволен. Вернемся к работе. Через три месяца я окончательно к ней привык. Мои напарники, взрослые мужики один за одним то спивались, то не выдерживали нагрузок - вообщем, мне частенько приходилось работать за двоих. Но и с этим я справился. В итоге стал чуть ли незаменимым работником - который всегда выручит. Вот так вот я отрастил себе пушок на яйцах. Почему пушок? Потому что дома я по прежнему ленив и мало что делаю - хотя и по сравнению со мною тогдашним, можно сказать, что я настоящий домашний трудяга. Сейчас работаю над этим - надо исправлять. Вот так вот за короткий промежуток времени можно изменить свою жизнь. Так что если вы как и я - маменькин сынок, то все это поправимо. Легко не будет - но результат того стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно хорошо всё...

развивайтесь дальше, ведь заводы мало что дают, только разрушение здоровья в нашей стране.

может попробовать что-то более денежное и с меньшими вложениями

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот думаю пока - щас без работы, на спорт серьезно переключился. Пенсию по инвалидности мне платят - хорошо можно сказать устроился.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как это на заводе работать с инвалидностью, да ещё и за двоих???

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну млять - у кого то руки нет, у кого то ноги, им действительно тяжело будет. Я же физически ничем не ограничен - да и со слуховым аппаратом более менее слышу. Я и инвалидом то себя не считаю даже.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки да, не так страшно. Конечно же потеря любого органа или части тела это всегда не хорошо, Но если это исправляется слуховым аппаратом то можно жить абсолютно спокойно и полноценно.

У меня товарищ был, ныне покойный. Вот он ходить не мог и зрение пропало полностью. Там да был тяжёлый случай. Такое врагу не пожелаешь.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полноценно все равно слышать не получится - слова я не всегда разбираю в речи, но жить можно. Но многим живется и правда гораздо хуже чем мне и ныть смысла нет. Жаль, я раньше этого не понимал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По характеру работы приходится порой общаться со слабо или полностью не слышащими. Однако понимать друг друга начинаем быстро: жесты + я начинаю говорить медленно и слежу за артикуляцией (чтобы читали по губам), для терминов или дат пользуюсь ручкой и блокнотом. Моё наблюдение: люди с плохим слухом–очень жизнерадостные, адекватные. Если этот недостаток компенсируется аппаратом, то вообще нечего заморачиваться. Удачи!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку