Как я перешёл на электронную сигарету

25 непрерывного стажа курения сигарет. Курил по 2 блока месяц. Полтора дня пачку. Всегда запасался если на вахту. Никогда не стрелял так как знал что это на самом деле дорого. Насчёт дороговизны этого удовольствия так сказать понял когда начал ездить по вахтам. Когда работал в городе было незаметно - куплю пару пачек на три дня, вроде как воды или семечки купил, но когда на вахту - аж жаба душит, это ж сколько пива можно было выпить.
Сейчас так всем и рассказываю что экономлю на пиво. А пиво выпить я любитель.
Начал с одноразовых

Как я перешёл на электронную сигарету Электронные сигареты, Опыт, Мат, Длиннопост

Купил вот такую ваку и она очень мне зашла. Курил её 20 дней и реально тащился. В пачке сигарет осталась одна сигарета которую я как трофей носил с собой на всякий случай. Но до сих пор не закурил. Так и лежит на полке.
Мой указательный палец правой руки не воняет куревом, и запаха от меня уже нет - жена сказала не воняю сигаретами, а особенно вещи.
Хожу значит 20 дней с этой разкой , курю себе по надобности даже! Когда пью с друзьями пиво, не тянет на сигареты. Совсем бросать не хочу, ну нравится что поделаешь.
На вахту купил одну ваку , думал протяну 20 дней и видно будет стоит ли вообще от сигарет отказываться. А вахта такая что там нигде не купишь. Только сигареты.
Вторая вака хватила на 15 дней. Зачесалось, хочется же что то курить. Купил в единственном магазине эльфбар 5 тыщ затяжек за 600 рублей и скурил за 5 дней.
Пришлось купить сиги. Первая сигарета была очень вонючая. Прямо до тошноты. Пол сигареты выкинул. Думал ну нахрен. Но ... Вторая пошла как родная. В первый день выкурил 5 сиг, на второй 6, и пошло поехало. Две пачки на неделю. В это время ехал коллега на работу и я ему заказал разки.

Как я перешёл на электронную сигарету Электронные сигареты, Опыт, Мат, Длиннопост

Привозит он вот такие штуки каждую по 1400. Ну думаю столько много тяг хватит надолго, но..исок ( справо) хватило на 10 дней. Правда было круто . Затягивался как пылесос.
Ту что слева отложил. Это фумо хотелось конечно , но до конца вахты было далеко. Не хотелось портить свою нервную систему под конец вахты- отложил ее на последние 10 дней.
Решил разобрать разку

Как я перешёл на электронную сигарету Электронные сигареты, Опыт, Мат, Длиннопост

Разобрал, залил жидкость ( пришлось стрелять) и вроде как пошло. Не то конечно, но хоть что-то, чтоб сиги не курить.
Пришло время этой фумо. Хорошая была по началу. 5 дней курил, и она испортилась. Хрен знает - вкус гавно. Прям послевкусие как будто протухло там все. Выкинул. Курил разку заправленную жижой.
Вот такую жидкость заливал если что. Обычная без вкусов. Просто дым

Как я перешёл на электронную сигарету Электронные сигареты, Опыт, Мат, Длиннопост

Приехав домой задумался о поде. Всё мне не сиделось. Пошел в ближайший вейп магазин и купил это

Как я перешёл на электронную сигарету Электронные сигареты, Опыт, Мат, Длиннопост

Хйня если честно, и продали за тридорога. К нему дали подарок хаски жидкость, я выбрал гранат+ лёд.
К такой хрени я не был готов. Это или сырые носки или болгарский перец.
Поехал с ней в горы. Пришлось курить и тут же рыгать.
Приехал в город и купил жижу

Как я перешёл на электронную сигарету Электронные сигареты, Опыт, Мат, Длиннопост

Вроде ничего, но никакого вкуса и горло дерёт.
Ну что я сделал ? Смешал хаски и этот платинум и курю. Хуйня какая-то если честно. Заказал три картриджа и жижу со вкусом без никотина , жду когда придет. Может вообще брошу курить...