Как я пересадку волос делал

Алоха всем мимо проходящим и тем нескольким десяткам людей, которые подписались на меня несколько месяцев назад. @Iforgiveyou, я вернулся.

Как я пересадку волос делал Пересадка волос, Отзыв, Отчет, Облысение, Длиннопост

Речь пойдет, как вы понимаете, о Казани, клиника тут единственная, но я на всякий линк замазал, а то быстро в рекламе обвинят. Гугл в помощь в общем всем тем, для кого пост окажется полезным.

Кратенько пробегусь, что имели: мне 29 лет, лысеть начал эдак лет с 22, медленно, но верно. Правда всю жизнь ходил с длинными волосами, поэтому проблема маскировалась, и даже после того, как я сделал пересадку, получал много вопросов в духе «зачем? у тебя же все нормально было?».

И этих людей можно понять, вот это фото сделано за неделю до операции:

Как я пересадку волос делал Пересадка волос, Отзыв, Отчет, Облысение, Длиннопост

Но вот когда волосы становились мокрыми/грязными и вот это всё, то проблема становилась видна невооружённым взглядом. Я не стал ждать, когда наступит полная жопа, и вот вы читаете этот пост. Пардон, но в миру я особо не фотографируюсь, поэтому с концертов фото, возможно, они не передают масштаб проблемы и лысеющую полянку сверху я специально не расчищал и не фоткал :)

Как я пересадку волос делал Пересадка волос, Отзыв, Отчет, Облысение, Длиннопост

Со мной разобрались, погнали про клинику.

Начну с главного - 125 тысяч рублей за 3500 графтов. В общем-то это +/- тот же ценник, что можно найти было и в Турции по курсу на декабрь, когда я этим всем себя озадачил, с той лишь разницей, что в турецкую клинику надо лететь несколько часов, а тут - проехать одну станцию метро. В Питере мне бы это удовольствие обошлось уже в 300+, Москву я даже побоялся смотреть.

Информации по казанской клинике было немного, живых отзывов и того меньше, накопал, что врач - практикующий хирург, а по волосяным делам сертификат получил в 2020 году, если мне не изменяет память. Так что в какой-то степени решил рискнуть, мол, а чего там такого сложного, что турки могут, а наши нет. Собственно из-за отсутствия отзывов дальше будет длинно о том, как все проходило, кому лень читать, можете листать в конец.

По первой весь процесс, на самом деле, не очень вызывал доверие, врач тупо просит прислать фоточки лысин в Whatsapp, никаких там консультаций, записей, нет, знаете ли, бота-ответчика или секретарши, которая запишет вас. Зато сразу в лоб называется цена. Может кто-то это сочтет плюсом, мне не хватило веса и серьезности мероприятия, что ли. Сконтачился я с врачом в начале ноября, он записал меня на начало декабря и все на этом. В день операции мне пришлось самому узнавать, эй, алё, а всё ли в силе, приехал по адресу, а там дверь без вывески, которую ещё и не найти...

Но вся неуверенность улетучилась, как только переступил порог. Вот тут все уже по уму, меня уже ждали, договор подписали, подготовили-обрили, все согласовали и алга. Три часа лежишь мордой вниз, пока из тебя выдергивают волосы, затем дают отдохнуть, чай/обед, и снова в операционную, но уже засаживать. Врачу помогают несколько ассистенток, но даже так на все ушло ещё больше 4 часов. Благо, тут уже лицом наверх, в руки суют пульт и можно залипнуть в кинцо. Все чистенько, стерильненько, вопросов к процессу у меня не возникло. Врач с ассистентками частенько общаются на татарском, так что не знакомые с языком смогут себя вполне ощутить, как в Турции :)

По завершению операции выдали копию договора, сертификат типа гарантии, что все будет пушка-гонка, пакет со всем необходимым вроде подушки, на которой придется спать первые дни, шампуня, заживляющей пены и всего в этом духе. Выдали все инструкции, вызвали мне такси и отправили с богом. Кстати, как я понял, у них там есть какие-то приколы с компенсацией проезда для иногородних, но я местный, так что уточняйте. В течение всего всего срока заживления (это где-то месяц) врач всегда на связи, а в первые дни он и сам наберёт/напишет узнать, как делишки.

В моем случае через 10 дней все зажило, и пересаженные волосы выпали почти полностью, меня конечно предупредили, что рост начнется не раньше, чем через 3 месяца, но то, что все облезет, как у старой собаки, я не ожидал. Тем не менее это норма. Вот, как это выглядело в феврале, заодно можно прикинуть, как бы я выглядел с короткой стрижкой до всего этого:

Как я пересадку волос делал Пересадка волос, Отзыв, Отчет, Облысение, Длиннопост

А вот, как это выглядит сейчас:

Как я пересадку волос делал Пересадка волос, Отзыв, Отчет, Облысение, Длиннопост

И поближе, так сказать, при вас, пока пишу этот пост:

Как я пересадку волос делал Пересадка волос, Отзыв, Отчет, Облысение, Длиннопост

Что могу сказать, каждый день встаю, смотрю в зеркало и радуюсь, что шевелюра густеет. До максимальной густоты ждать ещё полгода, но блин, я очень рад уже тому, что есть сейчас.

Не призываю и не рекламирую, но мой личный опыт пересадки в Казани пока складывается положительно. Если будет нужно, могу с вестями вернуться к концу года, когда будет окончательный результат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

вот оригинальная ссылка https://artmed-kzn.ru/uslugi_i_ceny/transplantatsiya-volos/ в данный момент она не работает и на сайте artmed-kzn.ru вобще нет информации о пересадке волос. скажите хотя бы как зовут врача. потому что сейчас в казани 3 клиники пересадки волос

раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с этим есть путаница, там и аймед, и артмед, и хэиртрет. Врач Айрат Халирахманов.

раскрыть ветку (15)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Да. у него тоже делал. 117к за 2300 графтов в декабре 2021. Взял на месяц отпуск. На работе так никто и не спалил что была пересадка. Во многих турецких - видна грань линии волос.
Особенностью было то что я на кроворазжижающей терапии. Турки сразу в отказуху ушли. Он же подошел к этому компетентно и разузнал про этот ньюанс с иностранными врачами. Со своей стороны снизил МНО до 2х. Всё прошло отлично.
Прошло 1.5 года-радуюсь результатами каждый день. Пропал комплекс насчет лысины.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственный клапан сердца, поэтому нужен контроль МНО?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Протез аортального клапана стоит.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку, коллега.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже без анализов? И непонятно было, почему выпали? Как обычно "обычный случай, наверное" ?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил в Казань к нему на прием. Стоит сказать что врач сразу услышал шум работы механического клапана.
У меня это генетическое. Дед, отец, брат отца, сыновья брата отца облысели. Не полностью. Гнездо и по бокам лобные залысины. И выше темени - жидкие и редкие. Спереди чуб держался у всех до конца. 

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что генетическое? По мужской линии все с механическими клапанами рождаются?

22
Автор поста оценил этот комментарий
О, он классный спец)

Ещё и как препод хорош, у нас вёл в своё время
9
Автор поста оценил этот комментарий

Айрат Файзеглянович? Мне коллега тоже его посоветовал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

простите за неведение, но у вас волосы выдирали сзади головы а пересаживали на переднюю ее часть? а  сзади,получается, на этих местах волосы расти уже не будут?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в поиске вышла клиника "Medclinica". Уж очень интересная картинка у них)) Ссылку боюсь прикреплять))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду благодарен если дашь актуальную ссылку. Боюсь не туда попасть)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за вами постою

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, большое!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку