Как я переехала из Москвы в Екатеринбург и отправилась в деревню на дауншифтинг

Есть много историй успешного успеха, как кто-то из безызвестной деревни отправляется в столицу, "покоряет ее" и вот это вот все. Про то, как возможностей в том месте, где человек родился, оказывается недостаточно. И я верю в эти истории, и знаю, что в разных местах своя атмосфера, и, если она не соответствует характеру человека, ему там плохо.

А вот меня, москвичку в 3м поколении, с университетских лет тянуло уехать из Москвы. Не потому, что плохо там, а вот была какая-то идея, что я там смогу реализовать себя. Уже тогда я видела свое будущее не в родном городе. Но, если история с переездом из деревни в Москву не у всех вызывает энтузиазм, то вот обратно, особенно если ты там родилась, и вовсе настолько странно, что я эту свою идею и всерьез не воспринимала, и ничего особо не делала.

Да, я была рада командировкам, да, я с огромным удовольствием ездила на тренинги Владимира и в Питер, и в Пермь, а вот в Екатеринбург не доехала, хотя было к кому. Прошло почти 10 лет, эти люди переехали в Петербург, а меня позвали в Екатеринбург на тренинг )

В первый свой приезд я была очарована городом. Я была очарована людьми, которых тут встретила. Мне не хотелось уезжать. Через месяц меня позвали прилететь на День Рождения. В Москве в начале декабря редко бывает снег, а тут все было в великолепных сугробах и меня принимали, как родную, будто мы знакомы давным-давно. Я улетала в слезах. И пообещала себе вернуться.

Это на словах так просто, а я тогда очень боялась. Но совершенно не жалею, что собрала сумку на месяц и прилетела без обратного билета.

За прошедшие три года я не только познакомилась с красивейшим местом нашей страны, пережила тут множество приключений и совершенно разного опыта. У меня начали сбываться мечты. И продолжают сбываться.

Я больше не чувствую, что жизнь проходит мимо меня, я чувствую, что живу именно ту жизнь, что хочу сама. И получаю тот опыт, который раскрывает меня, как личность, в котором я могу найти то, о чем в себе и не подозревала.

Почему-то именно это место для меня оказалось местом Силы. И только потом я узнала, как важно знать, где твое место Силы

Как я переехала из Москвы в Екатеринбург и отправилась в деревню на дауншифтинг Личный опыт, Дауншифтинг, Мотивация, Длиннопост

Когда я переехала на зиму в деревню, я боялась рассказать об этом маме месяц. Сейчас же она мне завидует - тому, что я могу выйти из дома и сразу оказаться на природе, в красоте. В городе, даже рядом с парком нет такого ощущения. Я вспомнила, как мне не хватало этого ощущения в городской квартире, а сейчас я им наслаждаюсь каждый день. Даже поход в магазин доставляет эстетическое удовольствие и радость, так как прохожу мимо леса и домов резных, и вообще ощущение простора и свободы.

При этом я работаю удаленно по 2-4 часа в день. Да, пока на машину не заработала, но для меня восстановление было на первом месте, так как мое здоровье подкосилось и тут оно стало улучшаться, благодаря вниманию к своему сну, питанию, физической нагрузке, кругу общения.

По работе со мной сотрудничают люди такого уровня развития, что я не всегда понимаю их, но мне хочется тянуться за ними. Для меня это важно, так как я многому училась и на этом фоне довольно гордая, и люблю иногда поучать. А людей, которых я поучаю, мне не хочется слушаться. Сейчас же вокруг меня много людей, которых я сама готова слушать очень внимательно.

А еще они сами несут ответственность за дело, которым занимаются, которых не нужно "спасать". Для меня, которая провела в спасательстве много времени, такая смена окружения очень важна. И это произошло тоже не само, а потому что я поменяла ряд способов общения.

Я научилась принимать помощь и поддержку, и иногда даже сама ее прошу. Я увидела множество своих важных особенностей, и от части них избавилась, набралась сил и смелости чтобы более круто распоряжаться своей жизнью.

Этот путь продолжается, но уже сейчас я оглядываюсь на 3 года назад, 2 года назад и даже на год назад и понимаю, что та работа с собой была не напрасна. Многие вещи давались с боем, и создали ту меня, о которой я почти забыла - уверенную, знающую себе цену, понимающую, что она может а что не может. Готовую браться за сложные задачи. Готовую жить свою жизнь. Готовую помогать другим не из жалости, а из взаимодействия равного с равным.

Как я переехала из Москвы в Екатеринбург и отправилась в деревню на дауншифтинг Личный опыт, Дауншифтинг, Мотивация, Длиннопост